Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8501
Hosts 1077
Visitors 4336
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Красный стрептокарпус - какой сорт самый красивый?

Красный стрептокарпус - какой сорт самый красивый?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Красный стрептокарпус - какой сорт самый красивый?
 
Очень хочу красивый красный стрепс. Есть у меня сорт Vampir's Kiss. Но что-то он простоват. Хочется чего-то красного, очень красивого и большого. У кого какие любимые сорта красных стрепсов? Помогите выбрать  :D Было бы здорово, если бы были еще и фото Ваших любимцев. Или хотя бы названия сортов, чтобы выбрать.
 
Цитата
Дикая Орхидея пишет:
Есть у меня сорт Vampir's Kiss.
у моего цветоносы буквально ложились, я его пристроила, не держу большею.
А вообще тоже хочу красивый красный (максимально красный, не малиновый, не бордовый), пусть цветы не крупные, но чтобы их много и цветоносы хорошие :sml:
 
рыба хитрая, А мне Вампирчик нравится  :D Я для цветоносов подпорочки ставила и ничего. Цвет у него насыщенный.
Цитата
рыба хитрая пишет:
(максимально красный, не малиновый, не бордовый)
- от, в самую точку  :4u:
 
Из тех, что я видела в силе, Fleischle Ronja понравился больше всех, цветы не огромные, но крупные, яркие, бархатистые и очень обильные, на фото цветок, снятый с детки, их на той детке (с тремя листиками) было пять таких цветков, да ещё бутоны.  
Вообще, красных очень много красивых, у каждого свой «изюм» - у одного огромные цветы, у другого цвет просто глаз не отвести, у третьего текстура, у четвёртого букетность, пожалуй, что этот вот сорт взял от всех достоинств.
FleischleRonja.gif (40.25 КБ)
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Вообще, на мой взгляд, трудновато подобрать хороший красный сорт. Многие сорта в летний период быстро выгорают, что является большим минусом для сорта.
Мне, например, очень нравится мой Rd Alert (спасибо за него Ладе Королеве), но и он выгорает. Но, я с этим мирюсь, так как он у меня цветет круглый год шапкой!
_2213.jpg (46.87 КБ)
 
А вообще у меня есть 2 сорта Павла Еникеева: Вулкан страстей и Коррида. Последний по его описанию является матовым красным насыщенным цветом.Еще он пишет про него, что это настоящий красный цвет стойкий к выгоранию. Посмотрим, когда зацветет.
Вот и он (фото с сайта Павла Еникеева)
[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1001/7c/10feb4a8b626.jpg[/IMG]
 
А это Вулкан страстей (тоже Павла Еникеева)
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1001/fa/bbdc4c361cff.jpg[/IMG]
 
Inna I., Да, стрепсики правда красивый, и размер цветка впечатляет. Не совсем разобралась с цветом. Он в жизни действительно такой светловатый, как бы в малиновый немного уходит?
 
Ирина Рузаева, Ирина, большое спасибо за отзыв. Фото тоже впечатлили  :D На Ваш Ред Алерт уже давно заглядываюсь  :oops: Очень мне нравится у него тонкая каемочка белая и то, что он обильно-цветущий. А Вулкан страстей это вообще отпад, такой густой цвет. Пойду-ка я в личку  ;)
 
да...оба стрепса от Павла Еникеева очень впечатлили :wub:
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Посмотрим, когда зацветет
а когда это ожидается? у Вас лист, или уже детки?
 
Цитата
у Вас лист, или уже детки?
У меня стартеры  :)  Пока с бутончиками малюсенькими.
 
Ирина Рузаева, можно Вас попросить когда зацветут, выложите фотки в эту тему.
очнеь интересно сравнить с фото селекционера.
а уж потом я в очереди на фрагмент листов обоих сортов :oops:  если можно конечно.
 
Цитата
Дикая Орхидея пишет:
Inna I., Да, стрепсики правда красивый, и размер цветка впечатляет. Не совсем разобралась с цветом. Он в жизни действительно такой светловатый, как бы в малиновый немного уходит?

Да, он с малиновым оттенком, но на мой взгляд не светловатый, просто очень яркий. Без малинового и терракотового оттенка я видела только один - Midnight Flame, вот этот предельно чистого красного цвета, и не тёмного и не светлого, классического.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
рыба хитрая, обязательно все выложу, покажу. и если понравится, то конечно можно  :4u:
 
Ирина Рузаева, спасибо, буду ждать :) у меня прямо рецедив стрепсомании, причем в гораздо более острой форме, чем первый раз :obm:
 
Да, я Вас прекрасно понимаю! Все красивое, все хочется.
У меня вот только уже стеллаж битком забит. Еще же и орхидей хочется - вот тут и война за сладкое место. Кто кого быстрее выживет. Ой, мама, а я еще сколько себе заказала и хочу сколько... :obm: Мне страшно даже. Точно нужно второй стеллаж покупать.
 
ой, надеюсь не заругают за офф..

у меня 4 стеллажа уже давно, места - ноль.

Ирина, я Вам на мейл пишу :)
Изменено: рыба хитрая - 24.01.2010 21:01:37
 
Inna I., Хочется именно красный-красный, без всяких оттенков, хотя Ваш стрепсик очень даже красивый  :4u:
 
Тогда действительно надо присмотреться к сортам Еникеева, потому что из более ранних чисто-красный только Midnight Flame, а за ним не замечено супер-шапкового цветения. Тоже хочу такой красный-красный-прекрасный, и чтобы цвёл как подорванный:)
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Вот собственно зацвел DS-Вулкан страстей. Цвет передан точь-в-точь. Цветок еще не до конца раскрылся. Сейчас в размере 8 см.
[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1003/26/7d5f43d5d98c.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.