Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72769
Hosts 3823
Visitors 17020
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрептокарпусы и фитиль

Стрептокарпусы и фитиль

Страницы: 1
RSS
Стрептокарпусы и фитиль, есть вопросы, но нет ответов.
 
Вот темы про фиалки нашла, а про стрепсы, что то нет :thk: .
Напишите :val: , у кого есть опыт. :pray:
Интересно и хочеться попробывать.  :sml:
 
я в этом году посадила стрепсы на фитиль, мне понравилось реже надо поливать, пьют сколько хотят, но в ноябре с фитиля сняла, т.к. они перестали пить воду, сейчас просто поливаю, в феврале пересажу и опять поставлю на фитиль.
мне это так понравилось, что  я посадила деток и даже листья с детками на фитиль, заметила, что быстрее стали расти и дети и у листа детки. :D
письма в личку не читаю и не отвечаю, пишите на E-mail
Все фотографии авторские. Использование в личных и коммерческих целях запрещено.

мой хвастик
 
Мне очень понравилось. Кончики листьев не подсыхают, цвести рано начинают.
Смесь делаю как и для фиалок, только больше перлита добавляю и шнурок более тонкий делаю.
 
Григараш
А вы на зиму с фитиля тоже снимаете, или нет???
и фитиль из чего ???
просто верёвочку покупаете или тоже колготки режете ??
 
Снимаю с фитиля обязательно, потому что они должны немного отдохнуть, практически не цветут, т.к. мало света, они стоят у меня на лоджии, смесь делаю из гринволда с добавлением биогуда и перлита, а также добавляю алирин и гамаир, фитиль делаю из бельевой синтетической веревки толщиной 1,8 мм (колготки мне не нравятся, мне надо чтобы все было красиво :oops:  и с веревкой мне кажется быстрей, колготки резать дольше) концы обжигаю зажигалкой, чтобы не пушились; горшки 8 и 10 см, петельки внутри горшка делаю разные, для 8 поменьше.
[IMG]http://i052.radikal.ru/0912/24/fa5e318b2788.jpg[/IMG]
Изменено: Галюня - 09.12.2009 11:38:20
письма в личку не читаю и не отвечаю, пишите на E-mail
Все фотографии авторские. Использование в личных и коммерческих целях запрещено.

мой хвастик
 
Я с фитиля не снимаю т.к. у меня стрепсы на стелаже живут. Землесмесь деляю такую же как для фиалок только добавляю конский перегной и больше перлита. И шнурок потоньше.
Готовые шнуры пробовала - не понравилось. Не всегда в продеже есть то что нужно, и одинаковые шнуры но из разных партий разной интенсивностью сосут воду, плюс не тратится время для похода в магазин. Режу колготки : можно нарезать тот диаметр кот нужен и всегда под рукой.
Изменено: Григараш - 09.12.2009 15:19:57
 
а вот воду . вы для каждого горшочка свой резервуар. или по несколько стоят
 
я ставлю в бутылки из-под воды, каждый горшок отдельно. :D
письма в личку не читаю и не отвечаю, пишите на E-mail
Все фотографии авторские. Использование в личных и коммерческих целях запрещено.

мой хвастик
 
Галюня, а взрослые кустища у Вас тоже сидят в горшке 8-10 см? :huh: Просто по моим соображениям у "фитильных стрепсов" и корневая сильнее...
Мне , например, (хоть я и не пользуюсь таким методом полива) при пересадке в большую площадь :D  приходится или рассаживать (если куст сиииильно здоровый), или просто часть корневой "сносить", так как уж еще больше горшка не найду да и смысла не вижу ведро на стеллаже держать...:)
 
я начинающий стрепсовод  :pom: поэтому и вопросов много.
Вот я где то читала :thk: , что им лучше не глубокие горшки, а широкие так как корни больше в ширь разрастаются ,это так или нет ????
 
я тоже обрезаю корневую, но в следующем году хочу попробовать горшки пошире 14 см и попробовать вырастить более пышные кусты, чтобы было более сильное цветение :D

по поводу горшков: корневая у них разрастется в зависимости от формы горшков, мои высокие и корневая полностью заполнила горшки, в плоском сидит один, корневую пока не смотрела, а вообще очень хорошо про стрепсы написано  у Павла на диметрисе.
http://www.dimetris.com.ua/forum/
письма в личку не читаю и не отвечаю, пишите на E-mail
Все фотографии авторские. Использование в личных и коммерческих целях запрещено.

мой хвастик
 
почитала, очень познавательно.
но все равно продолжаю изучать данную тему :val:
 
Очень интересно и познавательно. Надо попробывать так же поставить на фитиль, а то кончики листьев постоянно подсыхают
 
У меня пока всего два стрепса, но оба сразу были посажены на фитиль. Смесь безземельная, поровну торфа и перлита. Вот так сейчас цветут Весенние Грёзы.
CIMG3867.JPG (97.82 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.