Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34164
Hosts 1830
Visitors 3346
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Девочки! поделитесь опытом, помогите советом по нескольким насущным вопросам! Сенполии

Девочки! поделитесь опытом, помогите советом по нескольким насущным вопросам! Сенполии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Девочки! поделитесь опытом, помогите советом по нескольким насущным вопросам! Сенполии, Загущение центра. Неровная розетка. Освещение. Листья сильно подняты вверх. и т.д
 
for_my_sister, все-таки это, вероятно, особенность сорта. У вас это какой сорт? И в кокам возрасте эти розетки попали в те световые условия, в которых растут сейчас? Есть сорта, которые торчат при любом освещении, хоть застрелись. Некоторые раскладываются только при определенном свете.
Но максимальная возможность вырастить достаточно плоскую розетку из таких упрямцев - это растить их с самого младенчества, с маленькой детки на сильном свету. Выросшие вверх листья опустить довольно сложно (хотя и бывает), но при выращивании с детки на зверском освещении шанс возрастает.
У моей сестры западные окна и высоченный этаж, солнце очень сильное, но балкон. На этом подоконнике со специфическими условиями освещения вырастают совершенно плоские розетки сортов, которые ну хоть тресни, не получаются. Я приносила на выставку фотографии розеток, показывала коллекционерам как диковинку, все изумлялись: "Вы на них что, сидели по-очереди, да?" И в один голос говорили, что это потому, что они выращены с детки на таком безжалостном освещении.
У меня хоть тресни такого не получается, хотя у меня 4 разных варианта освещения - и юг, и север, и искусственное, и всякое.
В итоге я ей поотдавала всех "рукастых", потому что у меня на них сил не осталось.
 
Мячик,, кто бы знал еще, что это за сорт... :oops: дали листик, пообещали, что будет фиолетовая с оранжевыми(!) крапинаками...один экземпляр у нас дома живет на южном окне, 9 этаж без штор  :huh: к такому не все орхидеи привыкли...ей хоть бы что)) но надо сказать, с северного подоконника она на южное перебралась уже не младенцем, скорее подростком, с уже задранными вверх листочками.
 
vikiniki, корни нужно подрезать только в том случае,если при пересадке у взрослого растения корневая система не умещается в горшке. Это происходит в том случае, если тебе необходимо заглубить оголившийся стволик.
Ну, или если корни загнили, но это уже особый случай. Во всех остальных случаях корни подрезать, конечно, не нужно!

А сорта с гел-листвой практически всегда образуют плотную розетку, как кочанчик салата. В этом их особенность.
Изменено: Mishon - 10.12.2009 13:49:51
8-916-823-76-81
Мой сайт: http://miniviolets.ru/
Я вконтакте: http://vk.com/miniviolets
Инстаграм: https://www.instagram.com/mishonet/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.