Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1940
Hosts 172
Visitors 480
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Гипоцирта

Гипоцирта

Страницы: 1
RSS
Гипоцирта
 
Прошу совета!
Впервые завела у себя гипоцирту. Поставила на юго-восточное окно. Она хорошо растет, активно ветвится, но не дает ни одного цветочка. Отчего это может быть? И отличается ли в плане цветения вариегатная форма от простой? (У меня вариегатная). Может, она еще труднее зацветает?
Изменено: ЛИнДА - 23.10.2009 08:04:26
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вариегатная цветёт ещё проще, чем зелёная. Хотя зелёных много сортов. У нас на рынке в Чебоксарах (Чувашия) продают с жёлтыми цветами, оранжевыми, полосатыми и ещё разновидности есть другие. Всё цветут довольно охотно. Проблем не было никогда с этим. разве что, по моим наблюдениям, на южном окне цветов мало даёт, теневыносливое растение и плохо реагирует на жару. Вот тогда, замедляется во всём. А у меня наконец зацвела какая-то неизвестная гипоцирта, название которой утерял. Цветок интересный, само растение с очень крупными и тёмными-претёмными листьями и отличается медленным ростом.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
ЛинДА, добрый день! У меня есть  2 сорта  крупнолистная и мелколистная гипоцирта, только зеленые. Крупнолистная цветет у меня круглый год полосатыми цветочками, мелколистная с весны до осени желтыми птичками. Они не любят жаркого прямого солнца, надо притенять летом и нужен перепад температур тогда будут  цвести. У меня они растут на западном окне. Зимой с подсветкой, летом с притенением. Наталья.
 
Доброго времени суток!
Хочу тоже пожаловаться на свою гипоцирту. Цвела поздней осенью на холодной лоджии более , чем сдержанно.
Приобретая со временем некоторый опыт выращивания комнатных растений, думаю, что, наверное, большеват горшочек для нее.
Немедленно исправлю эту оплошность. Позже напишу, что из этого вышло)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.