Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11098
Hosts 1417
Visitors 4595
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Какой сорт самый-самый для начинающих?

Какой сорт самый-самый для начинающих?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой сорт самый-самый для начинающих?
 
Уважаемые знатоки фиалок!
Поделитесь , пожалуйста, своим мнением:
Какой сорт фиалок на ваш взгляд САМЫЙ-САМЫЙ?
Те- чтоб подарить человеку, она бы зацвела и человек сказал- : - Я такого еще не видела!!
цветы- " с кулак" и их столько- что листьев не видно,
сами цветочки- такие- растакие- те с рюшечками, пятнышками и тп-( вам виднее с какими "украшениями" они бывают)
а сама растень при этом великолепии-компактная, ухода требует минимум
вобщем- не сорт- а мечта
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Таких самых-самых не знаю...
Но прекрасно себя зарекомендовали
Blue Dracon
ЕК-Любаша
Букет Невесты


Мне нравится безумно:  
Pink Tulip (но это не рюшечки)
Sassy Sister (полумини)

Ну это только мое мнение, конечно. Наверняка, у всех свои любимчики.
 
motya иванова, тут трудно))
"Самый-самый" и "самый для начинающих" это будут два разных сорта.

Для начинающих нужны выносливые неубиваемые сорта, которые при неумелом уходе будут все равно расти и цвести по максимуму.

Чтобы человек сказал "я такого еще не видел", нужно знать, что он вообще видел в фиалках. Новичков сражает иногда даже обычная цветная рюшка и пестролистная розетка. Или красные цветы - это будет прямо в сердце.

Цитата
motya иванова пишет:
цветы- " с кулак" и их столько- что листьев не видно,
А вот это зависит только от калификации выращивателя. Этого начинающему не сможет гарантировать ни один, даже самый сверхидеальный сорт. Угробить можно любой. Разве что посадит фиалку и подрастит до бутонизации профи, а подарят начинающему, тогда у него расцветет максимум.

Blue Dragon я бы начинающему не рекомендовала - эффектные цветы, но специфическая розетка, не во всяких условиях будет идеал.

А вот трехцветный эффектный Playful Spectrum и синеполосатый  Rainbow's Quiet Riot с их идеальными розетками подойдут максимально. Чтобы испортить эти сорта, нужно постараться. Они вырастут и у новичка тарелочкой.
А вот шапка будет зависеть только от выращивателя. Потенциал у этих сортов есть, но его реализация зависит от владельца.
 
motya иванова,  Для меня самым-самым стал Супер Дупер! С нее началась моя любовь! Это была моя первая фиалка много лет назад! Огромные розовые махровые цветы! с тех пор сменилось много разных фиалок, со стандартов перешла на минюшки, но эта первая живет до сих пор...  :oops:
С уважением Галина
 
Согласна с мнением, что Blue Dragon один из лучших сортов, цветы ну просто супер! и шапка всегда получается!
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
Елена Пеленицына пишет:
Согласна с мнением, что Blue Dragon один из лучших сортов, цветы ну просто супер! и шапка всегда получается!
не знаю, как у других, у меня правильные цветки он дает когда угодно, но только не летом - подоконник южный, от жары цветки получаются уродливые.  :cry:  если у новичка такая же проблема, можно разочароваться в сорте. хотя сорт сам красивенный!
 
Цитата
Мириам пишет:
правильные цветки он дает когда угодно, но только не летом - подоконник южный, от жары цветки получаются уродливые
У меня аналогичная ситуация и без подоконника. Даже на стеллаже летом сплошные непрокрасы, цветы не переносят жару.
В остальное время - один из самых шикарных сортов. Мой любимчик :wub:
Изменено: Мячик - 09.10.2009 18:21:54 (опечатка)
 
темный и при этом вполне легкий Taboo
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
темный и при этом вполне легкий Taboo
+1 :)
Цитата
Мячик пишет:
синеполосатый Rainbow's Quiet Riot с их идеальными розетками подойдут максимально.
тоже +1

Цитата
Елена Пеленицына пишет:
Согласна с мнением, что Blue Dragon один из лучших сортов, цветы ну просто супер! и шапка всегда получается!
А вот с эти не соглашусть. Увы. но сколько не пробовала растить этот сот-постоянно что-нть не так: то непрокрасы. то разводы  на листьях появляются. то розетка загивает. Не сорт. а одно мучение. хотя если ОН всё-таки получается. глаз не отвести.
Пы.Сы. Сколько не дарила любителям-подругам фиалки, через непродолжительное время из розетки получалось чёрте-что :mad: Так что даже самый неубиваемый сорт_если он существует_ кривые ручки быстренько доведут до помойки :cry:
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Так что даже самый неубиваемый сорт_если он существует_ кривые ручки быстренько доведут до помойки
точно, всё зависит от рук. Год назад подарила подруге на день рождения полуминьку. Она к фиалкам раньше просто подойти боялась, всё на расстоянии вздыхала. И ничего! Прошёл год, она у нее цветет не переставая(на окне), и пересаживать научилась и поливать и на дачу с собой возит как ребенка  :D
 
Свадебный Букет (Морев). Сорняк сорняком. Растёт быстро, зацветает рано. Цветки хорошие, не огромные, но достаточно крупные. Цветоносы крепкие. Цветение частое, обильное, не редко шапочное. Розетка компактная, ровная.У меня ни разу не было случая, что бы сорт "капризничал". Захочешь - не убъешь! :D Морозная Вишня кстати, похоже такая же.
Из фантазийников- Rainbow's Quiet Riot. Розетка идеальная, черепитчатой формы. Выкладывается сама. Цветки , при хорошем фентези- загляденье. Цветёт охотно. Практически постоянно.
Из пёстриков Willodene очень даже ничего. Красивый "сорнячёк" с обалденной листвой. Растёт "как на дрожжах". Хотя розетка и крупновата, но листва ну ооооочень нарядная.
Ну и естественно Frosty Frolic и Frosen in Time. Вечноцветущие "сорняки".
Слово "сорняки" используется в смысле простоты и непривередливости в уходе. :)
Изменено: Морозулька - 15.10.2009 23:30:53
 
А у меня сегодня колючее настроение  :oops:  Идеально подойдет искусственный цветок - ухода требует минимум ... разве что пыль смахнуть  :jok:
 
А для меня самый неприхотливым оказался сорт "Ах, Настасья"(Макуни). Цветы сильно махровые,розовые с белой тонкой каймой. Цветы напоминают помпон (если смотреть сбоку, как круглые). Быстро растёт и зацветает, легко размножается листом и даёт пасынки. Только в плане компактности подводит- крупный. Но если оборвать нижние листья. то можно получить аккуратную розетку. Может расти на светлом и тёмном подоконнике.
 
А у меня какая-то промышленная-магазинная фиалка "неубиваемая". Махровая темно-фиолетовая с белой каймой, цветет шапками. Учитывая мою "криворукость" в плане фиалок, я очень ей радуюсь.  :oops:
Спасибо всем, кто назвал неприхотливые сорта, мне это точно пригодится!  :buket:
 
Да, подскажите пожалуйста неприхотливый сорт примерно такого описания: "крупные немахровые цветы,без рюшей и оборочек, тарелкой, в общем. Насыщенный яркий фиолетово-синий цвет, ярко-желтые пыльники, плотная фактура лепестка". Мне мама заказала такую купить :D
 
GalinNiK, однозначно Африканская Ночь! :wub:
Мама будет в восторге, гарантирую! :D
 
Мячик,
да вот только что ниже прочитала топик про то, как трудно найти истинную Аффриканскую ночь :(((( не хочется нарываться на ложный сорт, тем более если он дорогой и редкий, и не нашла, как он в плане капризности-вроде цветоносы лежат... Например, такого цвета, но другой формы цветка никакого сорта нет??
 
GalinNiK, если честно, я не представляю, что такого редкого и дорогого в Африканской Ночи. :huh: Это очень распространенный и любимый многими сорт, который очень часто встречается в коллекциях. Посмотрите по поиску в гугле или на доннафлоре - у него совершенно уникальные цветы, которые, один раз увидев, перепутать просто невозможно. В капризности не замечен, у меня растет в совершенно спартанских условиях, не жалуюсь. За эти цветы ему и прощают неидеальные цветоносы и неплотную розетку.
http://www.ssr.su/catalog/katkin/k11.shtml
Если подскажут похожий на Африканскую Ночь сорт, то мне тоже было бы любопытно.

Из немахровых можете посмотреть еще Лесной Родник Макуни, но он, во-первых, бледнее намного, во-вторых, с белой каймой, а в-третьих, действительно редкий.
http://www.ssr.su/catalog/makuni/m62.shtml
За этот не поручусь, я его не выращивала и живьем не видела.
 
Спасибо за ссылки. Что АН редкий (и дорогой, наверное), я так подумала, прочитав темку, где многие жаловались:"мы его так искали-хотели, а выросло не то!"  :D (вот эта тема: ссылка)
Лесной Родник красив, но совсем не то, что мама заказывала. Африканская ночь идеально подходит под описание требуемого.  ;)
 
GalinNiK,Вы можете перестраховаться - найдите владельца Африканской Ночи и купите лист с цветущей розетки, которую будете видеть воочию. Например, на выставке. Списки сортов обычно вывешиваются до выставки, можно сориентироваться и пойти именно на ту, где будет этот сорт. Вы его сразу узнаете :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.