Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 716
Hosts 84
Visitors 118
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кешью

Кешью

Страницы: 1
RSS
Кешью, Кто выращивал? Поделитесь опытом
 
Посеяла кешью. По той теоретической информации, которую удалось найти, он должен быстро взойти, быстро расти и вообще не доставлять никаких проблем с уходом. Но! Нигде нет инфы о том, как правильно ориентировать орехи при посеве  :huh:. Посадила боком вертикально выемкой вниз. Теперь мучаюсь - правильно ли? Прошло всего полторы недели от посева, но переживания не дают покоя!  :D Может, у кого есть опыт выращивания кешью? Поделитесь!  :pray:
 
Мой опыт состоял из 2 неудачных посадок семян и сильных ожегах рук и шеи.
 
Насчет ожегов - у меня муж замачивал, менял воду, сажал  :D , я перед этим прочитала кучу информации и, поняв, что это за зверь страшный, побоялась его трогать :str:. Но охота ведь пущи неволи!
А ваши неудачи в чем конкретно - просто не проросли? Загнили? Засохли?
 
Да, забыла сказать, что мы обошлись без травм, слава богу. Вода только при замачивании все время окрашивалась в пугающий грязно-синий цвет.
 
Не, ожеги я получила из-за любопытства, когда после месяца полезла смотреть что в середине скорлупы. :)  А так не смогла поддерживать равномерную температуру земли( запихала в горшки с цветами).
 
Хорошо, что сказали - я бы тоже полезла, в полной уверенности, что опасность уже позади :jok:
А температура у меня тоже не постоянная. Хоть и в отдельных горшках сидят, но на окне в кухне стоят, окно приоткрыто, а на улице у нас что-то погода туда-сюда..., да и в кухне самой температура скачет из-за плиты и др. Наверное, надо переставить в другую комнату, где более стабильная температура. Хотя вроде бы говорят в умной литературе, что "проблем с прорастанием и выращиванием нет"...  :)
 
Я проращивала кешью зимой,никаких проблем с ним не было, из двух семян проросли оба очень быстро.Семена просто немного прикапывала в землю после предварительного замачивания.Вот мой кешью весной.
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/0907/41/e23e85fd518bt.jpg[/IMG]
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Наталья, симпатичный  :4u:. У нас три штучки сидят вторую неделю. Надеюсь, тоже не будут упираться и прорастут нормально. Очень хочется! А как вы семена в земле располагали?
 
Цитата
Елена Молодова пишет:
А как вы семена в земле располагали?
Да просто клала их на бочек и присыпала землей.В принципе расположение не так уж и важно,главное тепло.Мои прорастали зимой на батарее.Если семена свежие,то должны прорасти в течении недели.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Наталья, а тепло - это сколько градусов?  :huh:  У меня в комнате стоят сейчас, где-то 23. Это мало, наверное? И стоят уже 2 недели пока ничего  :( Надо срочно их погреть как-то...  :thk: Если, конечно, не поздно... Кучу инфы перевернула, вроде нигде не сказано, что в тепле надо :(
 
Я брала свои семена тут http://www.falconlabs.ru/проращивала по инструкции,я думаю температура сейчас подходящая,так что ждите,если свежие,то прорастут.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Наталья, я не помню точно, где брала. Заказывала много семян в трех интернет-магазинах, в том числе и в "Фалконе". Откуда именно кешью? Но поскольку у меня не было инструкции и я искала, как его сажать, сама, то, значит, не там... Если что-то не получится с этими, заказу еще раз в "Фалконлабс".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.