Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80649
Hosts 4249
Visitors 20815
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помогите с Лимоном

Помогите с Лимоном

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите с Лимоном, Листья лимона заворачиваются.
 
Полив регулярный,достаточно света, вредителей нет,листья не желтеют.помогите,что делать?боюсь,что погибнет :cry:
5.jpg (29.76 КБ)
Изменено: Катрин - 31.01.2009 10:05:14
 
у меня мандарины и тоже выращены из косточек. такое бывает регулярно зимой. поставила в самое светлое место и где потеплее.и воду они у меня очень любят,росли прям в "болоте".
 
спасибо огромное.как камень с души.а мандарины я 3 недели назад посадила косточку, и пока не показываются.но слышала через 4-5 нед.взойдут.но они у меня не около ботареи стоят как лимон.может из-за этого задерживаются.
 
Повысьте влажность воздуха- можно опрыскивать утром и вечером.
Ольга


 
я сажал тоже косточками, и мандаринки и лимонки и апельсинки, самые первые всходят через 18 дней, остальные подтягиваются в течении ещё недели :)
у меня у лимончика тоже кстати в трубочку свернулись, и отвалились потом, стоит щас одна палка :)
 
Я свой саженец мандарина из косточки(посажен в конце лета)вообще сейчас нечасто поливаю-примерно раз в 10 дней или реже, и стоит на подоконнике где около 19 градусов.
Стоит красавчик с яркими тёмными листочками.Как земля просохнет до низу, так полью на весь ком пока вода снизу не пойдёт.Стоит в стаканчике 0.5 литров.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
а мои как привыкли жить на болоте так в нем и живут.
 
вот что стало с моим, без листьев, но потом пустил почки из этих мест где были листья.
[IMG]http://img228.imageshack.us/img228/6756/dsc05819oz8.jpg[/IMG]

а вот новые всходы, как по расписанию, не больше 3-х недель, правда сеял три зёрнышка, в горшок к этому, уже безлистному :) полив умеренный.
[IMG]http://img440.imageshack.us/img440/4630/dsc05821yw4.jpg[/IMG]
 
спасибо огромное!так помогли!значит мандарины к какой среде приучишь так и будут.интересно.но мои пока не показываются,11 числа посадила. :oops:
 
время прорастания может прямо зависеть от степени зрелости плодов, я думаю скоро появятся в любом случае! ;)
 
поздравляем! :) ето ещё просто наконец пасмурная погода прекратилась, свет стал ярче! да и вообще световой день увеличивается потихоньку :)
 
У меня старый лимон,которому около 15 лет всегда в феврале оживает,зазеленеет.запушится,цвет начинает набирать.Чувствуют приближение весны.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
[QUOTE]marri олг пишет:
Народ, у меня лимон ожил   Что только не пробовала, но он чах и чах, а сейчас показал новые листики! Видимо чует приближение весны
-----------------
 Это очень хорошая новость!значит мне не стоит так переживать.А то на днях даже снилось,что он погиб. :D
 
ой, мне чё тока не снилось, как стал увлекаться :D только правда не все выглядят как внатуре, а как то по марсиански, но во сне казалось что всё так и должно быть :)
 
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, вот недавно посадила косточки мандарина, ну где-то через полмесяца вылез один отросточек, он такой еще малюсенький. Я вот хотела спросить, вообще если выращивать мандарин в комнатных условиях, он какой прихотливый или нет, и что для него конкретно надо. Полив, опрыскивание, воздух, температура и т.д.?
 
Ольга Горецкая,
Я со своим 6ти месячным мандарином совсем не заморачиваюсь.С самых первых дней "вырастет так вырастет,а нет так нет".А он растёт себе и неплохо.Опрыскиваю каждый день,поливаю по мере просыхания и стоит на западном подоконнике.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Как я повысила влажность,лимон сразу перестал заворачивать листочки.Спасибо за совет.Я его не только утром и вечером, но и в течении дня опрыскиваю :). мандаринчики пока не всходят.
Изменено: Катрин - 05.02.2009 18:01:14
 
а цитрусовые прививать только от цитрусовых?а то подруга лимон от яблони привили, что- то уже зацветает. :D
 
Катрин: это какой-то бред! :) можно на это взглянуть???
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Катрин пишет:
подруга лимон от яблони привили
фото в студию, а то что-то не верится ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.