Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24449
Hosts 1693
Visitors 7712
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Как сделать, чтобы лимон НЕ цвел

Как сделать, чтобы лимон НЕ цвел

Страницы: 1
RSS
Как сделать, чтобы лимон НЕ цвел, ?
 
Здравствуйте. У меня имеется лимон, посаженный череночком. Цвел летом, но все бутоны отвалились, т.к. деревце еще очень маленькое, боковых веток практически нет. Теперь он опять вздумал цвести, перед этим сбросив несколько зеленых листьев. Сейчас стоит веточка с двумя-тремя листиками.((((((
Хочу пышное красивое деревце, а потом можно и потомство заводить (плоды всмысле))))Что сделать, чтобы лимон не цвел, а развивалась крона?  
 
Обрывайте цветы.Цвести он все равно будет пытаться.
http://www.homecitrus.ru/growth.html
Ольга


 
Да, уже оборвала цветы. Постоянно так делаю, но новые ветки все равно не растут((
 
каким удобрением удобряете? если там много калия и фосфора - это стимулирует цветение, для роста веток и листьев нужен азот
 
подкармливаю для декоративно-лиственных, т.е. с большим содержанием аота
 
У меня была такая же проблема, фамилия лимона, наверное, пандероза?

Мне посоветовали оставить завязь, дать ей подрасти и потом оборвать. Вроде как лимон должен успокоиться и прекратить безобразие.

Цветы тоже отваливалсь, поэтому я тупо повозила пальцем по тычинкам, потом по пестику. Он завязался, потом меня сгубила жадность.....

Лимончик выдал плод. Потом облетел почти налысо, но за лето опять оброс.

Этой осенью снова цвел, как сумасшедший, но ничего не завязал и опять успокоился.

limon1.jpg (37.85 КБ)
 
вот такой он сейчас

img15.jpg (37.06 КБ)
 
Насчет фамилии - понятия не имею. Просто принесли пару лет назад черенок, сказали, что лимон.
Похоже мне ничего не остается делать, как просто ждать, когда же у него будет больше, чем 2 листочка. :cry:  
 
За пару лет Ваш лимон нарастил только 2 листочка??? Неправильно это!
Может под досветку его и какой-нить унифлор-рост?  
 
конечно не пару))))
было больше, но за последний месяц мы их потеряли - отвалились зелеными :cry:
хотя в целом, конечно, бурного роста ботвы у него никогда не наблюдала, хоть он и стоял на южном окне, и подкармливала его периодически.
Сейчас он стоит на северо-западном окне и, к сожалению, бОльшего пока я ему дать не могу...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.