Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24530
Hosts 1697
Visitors 7723
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / как cделать чтобы лимон давал плоды

как cделать чтобы лимон давал плоды

Страницы: 1
RSS
как cделать чтобы лимон давал плоды
 
у меня лимон. БОЛЬШОЙ  что зделать чтобы он давал плоды
 
Для того, чтобы у лимона завязались плоды, просто жизненно необходимо устроить для него прохладную зимовку.Я, например, свой лимон держу  на застекленном балконе, при +10+15град. И уже зимой начинается бурное цветение и завязь плодиков. Мой лимон маленький, всего 50см высотой, а в прошлую зиму на нем было ок.40 штук цветов, завязалось ок.десяти. Кстати, завяжется только тот цветок, у которого пестик длиннее тычинок, остальные будут пустоцветы. Еще важная деталь: на один плод должно приходиться десять листьев. Все "лишние" плодики опадут, если листьев не хватает.
Если информация полезна, могу расписать схему подкормок, но на своем опыте не проверяла. Я подкармливала только удобрениями для цитрусовых, но схему собираюсь применить. Удачи!  
 
Ну, во первых, надо что бы была сформирована крона т.к. лимон цветет на ветках 4 порядка, иногда на 3. После чего кормить удобрениями и обрезать волчки - длинные вертикально растущие ветки, они растут быстро, отбтрают соки и никогда не цветут. Можно волчки пригнуть и привязать, что бы они были горизонтально или даже несколько к земле. Когда они одревеснеют в таком положении , на них уже могут появляться цветы...
 
А он привитой, или выращен из чренка плодоносящего деревца, или из косточки ?  :?:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Надо понимать, что лимон ыращен из косточки...
Тогда лучшим выходом будет привить на него веточку плодоносящего растения.
Или провести радикальную обрезку и формировать, как сказал kalandr .  Но это не даст гарантии цветения и плодоношения...
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Все зависит от сорта и возраста.

Если лимон действительно из косточки... оптимальным выходом будет прививка.

Мои лимоны ничего не знают про холодную зимовку. Один, например, сейчас зацветает.  
img11.jpg (34.07 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.