Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87980
Hosts 4042
Visitors 19599
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Оливковое дерево из семян

Оливковое дерево из семян

Страницы: 1
RSS
Оливковое дерево из семян, Оливковое дерево из семян
 
Летом купила в Крыму семена Оливкового дерева))
На бумажке написано очистить от кожуры, перед посадкой...
Я попробовала...это весьма не просто :huh: Не поврежу ли я косточку таким образом!
Кто сажал, поделитесь опытом! :cry:  
 
А если замочить перед очищением, может быть попроще будет снять кожуру?
А у Вас лишней косточки не найдется  :oops: ? Тоже хочу попробовать  :oops:  
 
Их всего 2)
И живёте вы скорее всего не на Украине((
Попробую замочить... :huh: других вариантов пока не вижу...эх
 
Цитата
Леночка пишет:
Попробую замочить...
Если не получится(хотя должно получиться)можно будет и так посадить. Просто будет прорастать дольше.
 
Cпасибо,Samson,  :oops:
 
Вчера задала вопрос женщине, которая продает и сеянцы и косточки. Сказала, что ничего особенного не нужно, кожицу снимать тоже не нужно, просто посадить в землю и все (можно даже просто воткуть в горшок к другому комнатному цветку, в это место воткнуть для обозначения места  :D палочку/спичечку) и забыть.... минимум на месяц.
 
Вчера задала вопрос женщине, которая продает и сеянцы и косточки. Сказала, что ничего особенного не нужно, кожицу снимать тоже не нужно, просто посадить в землю и все (можно даже просто воткуть в горшок к другому комнатному цветку, в это место воткнуть для обозначения места  :D палочку/спичечку) и забыть.... (только не о поливе) минимум на месяц.
 
Моя подруга тоже в этом году купила семена оливкого деревца и тоже в Крыму. На прошлой неделе посадили. Просто ничего не делали. Воткнули в землю, под пакет и поставили в теплое затемненное место.  Ждем. результаты отпишу  :val:  
 
Спасибки фсем! :oops:
Воткнула...кожицу правда сняла))
Будем ожидать... :)  
 
Держите нас в курсе :4u:  
 
Яна, обязательно)
 
Пока молчит :huh:  
 
Наш тоже ...
 
 :) Будем ожидать...  
 
приффки всем)я тоже в Ялте купила эти олиФфки ... сняла,в холодильнике полежали как сказано было и вот посадила жду...давненько уже...одновременно финик посадила тоже с Ялты-пророс,растёт....оливик вроде проклюнулся(если это он конеШшно))))...бедем ждать ...
 
Я б сказала - все не так просто как хотелось бы. Покупала и сажала оливку раз 6-7, наверное, по 2-3 семечка в пакете. Выросла в результате 1 шт.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.