Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94253
Hosts 4319
Visitors 21594
113
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Гибнет Кофе

Гибнет Кофе

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Гибнет Кофе
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
ыбирайте корешок, что бы не был подвядший - кожа не сморщенная.
Спасибо за ответ. Выбирать не из чего т.к. в продаже имбиря у нас не видел (только порошок в пакетиках). А это корешок мне в прошлом году подарила одна милая девушка.
 
Маргарита, ну как это ничего не говорят литры?!!! Три литра на троих - это же просто хорошо!:D
Сроду не смотрел на диаметр и высоту, главное сколько земли в него входит и не тесно ли будет корням. Допустим 22 см в диаметре и высотой см 33 - подойдет. Несколько дней не поливать - это ещё даже на пользу будет. Кофе очень капризное растение. Любит что бы всё было в меру. Но у меня незабалуешь - помнится летом было жарко и я только по моменту когда листья поникают и соображал, что пора полить. И ничего - всё росло и даже цвело при этом.
 
Цитата
kalandr пишет:
Выбирать не из чего т.к. в продаже имбиря у нас не видел
Нда... сурово у вас там в Ташкенте....у нас хоть "Метро Кеш энд Керри" есть. Это такой супермагазинсклад. Там продают различные экзотические по нашим тюменским широтам фрукты и овощи. Я вот оттуда периодически и пробую чего нибудь вырастить. Имбирь, апельсины Манола, яблоки Фуджи, желтый манго, грейпфруты :) А ещё там продают иногда перед большими праздниками  разнообразные цветы. И можно или купить себе чего, или потихоньку отщипнуть...так, например я обзавелся шлюмбергерой трех расцветок: белой, розовой и красной ;)  
 
Игорь Лукин, Завтра пересаживаю...я,не поняла,тоесть пересаживаю в сухую землю не поливаю и ещё не поливаю несколько дней и поставить нужно в полутень? так как сейчас они стоят на южном окне,но жары нет,так как деревья на газоне...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Маргарита,
Да почему?! Подсушиваете землю в которой сидят саженцы, чем суше, тем лучше вытащить землю из горшка и разделить саженцы. Рассаживаете их в новую тару и поливаете. Всё же в мире по образу и подобию - перейдя через пустыню вы же не будете отказываться от воды. Так и растения. Хотя некоторые говорят, что поврежденный корень при пересадке может загнить, если сразу поливать - не знаю, всю жизнь так пересаживаю - подсушил, пересадил, полил. Тут главное - после пересадки не заливать, просохла земля пальца на два от поверхности - можно полить, но опять же не слишком сильно. Через неделю, две уже можно перейти на обычный для этого растения полив. Насчет жары - если жарко и сухо, то почаще полив, утром и вечером опрыскивание или мойка. Я раньше опрыскивал, обильно смачивая листья, с них прямо бежала вода. Фактически тоже мытье получалось.Ещё в воду для опрыскивания можно добавлять удобрение, что-то там в названии  - для изумрудных листьев. Но, не в той пропорции, что на этикетке указано, а чуть меньше. И не каждый день, а раз в неделю, а то и раз в две недели.
 
Игорь Лукин, Между прочим,в умных книжках написано,что после пустыне сперва смочите губы и прополощите рот и глотку,а потом пейте...Я,утром так и пересадила,поставила в метр от окна...насколько дней? или можно вечерком на поддоконник поставить? Я,вычитала ещё,что полезно всю крону до полного смачивания опрыскивать розовым раствором марганцовокислого калия.Я,вчера по случаю,стрелицию 5листьев преобрела...мне нужен стекляный дом,чтобы всем растениям и мне было хорошо...
1057.gif (2.57 КБ)
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Маргарита пишет:
или можно вечерком на поддоконник поставить?
Можно, если не под открытую форточку. Сквозняк не любит кофе
Цитата
Маргарита пишет:
Я,вчера по случаю,стрелицию 5листьев преобрела
Поздравляю, готовьтесь на уменьшение метража своей квартиры :D Моя росла сначала на подоконнике, затем, когда листья закрыли всё окно, пришлось в напольный горшок пересадить. Только вот нужен не стеклянный дом, а хотя бы одна большая комната со стеклянной крышей.
 
Игорь Лукин, Спасибо...я,представляю будующие её размеры,в магазине видела шикарную,невероятно огромную стрелицию всю в цветах,вот мне бы вырастить такую,но такие шикарные экземпляры только в ботанических садах можно вырастить,но я счастлива и этому,на окошко поставила,а место ей освободила пассифлора,которую я повешу на очередной крючёчек,знаю куда вбить ещё можно...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Маргарита,
Не забудьте паське веревочку для ветвления и растяжки
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал прищипывать верхушку кофе, чтобы росло в 2-3 ствола или оно все равно даст только один замещающий побег?
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Игорь Лукин, а,без верёвочки она цвести не будет?я,где-то читала,что всё время можно обрезать плети пассифлоры,на устраивающию хозяина длинну...,а цвести она будет? Моё кофе,в будующем,будет цвести,как на картинке? картинка не прошла...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Подскажите, что за болезнь на кофе? деревцу примерно полтора года, листья постепенно обмякают, темнеют, чернеют и опадают. на одном из двух деревцов верхняя почка почернела. Уже и под горячем душем держала (два листика появились на 2-й день), и удобрением поливала. Может ещё землю поменять? Пока фотки нету.
 
Цитата
Kate C пишет:
кто-нибудь пробовал прищипывать верхушку кофе
Пробовал - начинает вроде ветвиться, причем, см этак - 10 выше корней, а затем рядом с прищипом появляется росток и, дерево - оно и в Африке дерево, всё так же - строго вверх. А тот росток, который образовался внизу - ни к селу, ни к столу.
Цитата
Цветовод пишет:
что за болезнь на кофе?
Поменяйте землю, поставьте его на более светлое место и  пореже поливайте. Что-то у вашего деревца с корнями не того. Вы его не залили случаем?
Цитата
Маргарита пишет:
без верёвочки она цвести не будет?
Будет конечно. Я свою первую паську после покупки размотал - метром 5 в длину было накручена на проволочный круг, который был воткнут в горшок. Обрезал метра 3, пересадил в больший по размеру горшок, вместо проволоки - пластмассовые решетки зацепленные в круг. И пошла она у меня по кругу крутиться и бутоны выпускать.  Но, это синяя паська. А вот гигантской паське - ну совсем не хотелось вниз головой крутиться. Ей только вверх нравится.
 
гигантская как выглядит? у меня ковалерская звезда...от длинны побегов цветение не зависит или есть связь?
 
Цитата
Маргарита пишет:
гигантская как выглядит?
Ну цветов я ещё не видел, а вот лист большой(с ладонь), темнозеленый, сердцеобразный. Ветвь толстая(с карандаш), трех-четырех гранная. Зависит или нет длина побегов на цветение не знаю - у синей паськи я просто весной корнаю эти побеги, можно сказать безжалостно, и на новых побегах образуются цветы.
 
Игорь Лукин, раньше моя пасифлорка цвела,но года 2 назад её сильно подсушили и теперь у неё только ветки с листьями не цветёт,может круг проволочный поставить и наматывать её,может этого ей не хватает?поливаю каждый день тёпоенькой водичкой,удобряю 1раз в 7дней,раньше унифлор бутоном,а теперь новым уд-ем Биогумус +12 элементов,продовщица очень его расхваливола,раз им зведу свою удобрила.
new.gif (27.94 КБ)
 
Маргарита, я заметил интересную вещь - поливал цитрусовые минеральным удобрением "Для цитрусовых". Разводил на 5 литров воды, раствор остался. Ну и что бы он не пропал - я взял и полил этим раствором калатеи. Калатея Варшавски тут же зацвела...В следующий раз я остатками полил паськи,  паська синяя цвела в апреле....Может это случайность, а может и нет - сие мне не ведомо.
 
Игорь Лукин, в инете читала,что ветки должны идти вверх или наматывать,так как если в свободном падении,тоесть вниз,они перестают расти,а только на концах образуются цветки,ветки,которые росли вверх,цепляясь за что угодно я намотала на круг,а ветки,которые внизу прекратили свой рост,как в инете и написано...
938815_1003029.gif (10.07 КБ)
 
Цитата
Маргарита пишет:
а только на концах образуются цветки
На счет цветов на концах ничего не могу сказать :oops:
Когда мотал на круг ветку, то цветки шли по верхней половине круга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.