Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70856
Hosts 3247
Visitors 17403
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие...

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] ЦИТРУСОВЫЕ: АПЕЛЬСИНЫ, ПОМЕРАНЦЫ и прочие..., Уход, заболевания, размножение, формирование кроны...
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
посажен Вот черенок посажен 03.05.09 ????   год назад ?

Да, чуть больше года.
Вот появился корешок, на фото он смотрит на чёрную точечку, нарастил каллюс.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/avlarissa.34/0_4f7bd_7d4968c5_L.jpg[/IMG]
 
:huh: Терпения у вас хоть отбавляй. Я свой черенок месяца 2 держала держала в тепличке ничего не дождавшись выкинула. значит стоило дольше держать. :thk:
 
Кстати апельсинки аппетитные  :bis:
 
Апельсинки очень вкусные, сочные, сладкие, ароматные.
В магазине таких не купишь.
Про терпение - это просто, посадил в тепличку и всё, поливать не надо, ничего делать не надо.
 
да........ ,  я тоже больше чем 4-5 месяцев свои черенки не держу... а черные точечки считала признаком гниения...
теперь буду 3, нет 5 лет ждать! :D  
у меня стоит на укоренении черенок мандарина, уже с февраля - это самы мой долгоиграющий (из цитрусовых) обычно черенки  загибались чрез месяц-другой, мандадины почти вообще не укореняются.  Но это были летние-осенние черенки,  а это самый-самый весенний, только почки набухли - и я слелала небольшую обрезку. Так вот этот весенний конечно самый жизнеспособный - дал такую "муть" на месте среза, какая перед каллюом образуется. Ну и теперь тоже ни с места.  Думала выбрасывать пора.  А теперь пододжу годок-другой :D
Также воткнула обрезки лимона, 1,5 мес. прошло, пока ничго. тоже буду ждать.
8-926-935-35-96
 
Подскажите, пожалуйста, это вредитель или от пересушки может быть?
На старых листьях пурупышки с внутренней стороны листа:(
[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1007/88/4278bb8d9924t.jpg[/IMG]
 
.. осмотрите, конечно внимательно не вредителя, да и для профилактики не повредит опрыскать чем-нибудь...
но таке бывает, говорят что то ли от смены температуры при закладке листа,  то ли от сквозняка.
у меня так было раз или два на камелии, просто от того, что на моих никаких насекомых нет, поэтому я спокойно к этому относилась. такие листья конечно не исправляются, но новые растут без повреждений.
8-926-935-35-96
 
Помогите, плиииз, определить кто у меня. Покупались, как мандарин и апельсин. :oops:
Растюха №1.
8f598f9f8cf3.jpg (28.16 КБ)
98fce510e373.jpg (31.96 КБ)
Изменено: ТаняИ - 13.07.2010 21:16:15
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Растюха №2. :)
4233899b1690.jpg (49.38 КБ)
703bf5849c57.jpg (46.08 КБ)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Так очень сложно определить! Но первая фотография больше на мандарин похожа.
 
laf, спасибо. Жаль, надеялась, что по крылаткам можно определить. :)
Подожду плодов. :bue:
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
А вот мне никто не подскажет, очень хочется цитрус Рука Будды, может есть какие заказы где это м0жно заказать, ну уж очень хочется :pray:
 
Цитата
нинон пишет:
А вот мне никто не подскажет, очень хочется цитрус Рука Будды, может есть какие заказы где это м0жно заказать, ну уж очень хочется  
Среди Москвичей цитрусоводов на сайтах поспрашивайте. Я тоже как вы искала. Вот на сайте homecitrus уже "обзнакомилась" и нашла. Жду теперь когда жара спадет,для пересылки. А Вы если с Москвы Вам будет проще найти обладателя Ц.Руки Будды и получить соответственно.
 
спасибо, сейчас схожу на этот сайт посмотрю :4u:
 
Никто не поделится :oops: хотя бы семенами :?:за денюшку конечно :)
Изменено: Sonya1987 - 13.08.2010 23:30:21
 
Цитата
Sonya1987 пишет:
Никто не поделится
:off: Это в раздел "Доска объявлений"

Цитата
Sonya1987 пишет:
хотя бы семенами
15 - 17 лет ждать готовы? Тогда смело покупайте в магазине плод и выковыривайте оттуда.
 
А у меня  цитрусами  просто горе. Покупала саженцы привитые из Чехии. Такие хорошие,крепкие. А через два месяца карлик сбросил все листья и преказал долго жить, а ведь цвёл. Мапо вначале лестопадил, потом вроде одумался и дал новый замечательный прирост, а теперь опятьлис бросает. А вот дички растут прекрасно. Грйпфрукт дал прирост на 20 см. От погибшего карлика пошла поросль цитранжа. Тоже прекрасная жирная. Что ж теперь мне дички выращивать? А так хочется цветочков и плодов. Правда лимончик Бьянка из Чехии, купленный чуть позже не листопадит, но и не растет. До этого был у меня лимон из Сочи привитой. Плохо переживал зиму, но цвел все время. Большой вырос, пришлось отдать на зиму в магазин, там он и изчез.
 
Цитата
Войтешка пишет:



Цитата  


Глеб пишет: ну в природе их же не кто не прививаетВ природе цитрусовые - это садовые растения. И еще как привитые!
Из магазинного плодов точно не дождёшся.Из комнатного есть надежда :)
 
а мне уже 4 разных отдали, у кого что не росло и даже погибало: грейпфрут, 2 лимона и померанец, отдали или продали. Растут хорошо. Новенького сначала ставлю в полутень на 2-3 недели, потом, когда вижу что все в порядке, выставляю на прямое солнце. и все, начинают расти без хлопот.
8-926-935-35-96
 
Цитата
карепчик пишет:
Что ж теперь мне дички выращивать?
можно купить не дорогие цитрусы и тренироваться- не обязательно такие дорогие чешские покупать.
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.