Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102630
Hosts 4683
Visitors 24768
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кофе из семян

Кофе из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кофе из семян
 

 :D
а ножка будет толстеть потихоньку...
Моя любовь:
 
Тоесть о том, что ножка длинная и тонкая, можно не волноваться?
 

Можешь не волноваться... Нарастёт  :D  
Моя любовь:
 
  Что бы ножка не вытягивалась и не была тонкая нужен свет. Удобрений много не надо, но я бы подкармливала разведенной органикой по чуть-чуть.
  Пардон за  :off: , но Цветовод,
ты мальчик или девочка, как-то за развитием темки слегка пол сменился ;)  
 
Гуматы, эпин, циркон и гетероауксин не являются удобрениями. Это стимуляторы, их применяют изредка, по инструкциии, а то реакция растения может быть прямо противоположной ожидаемой  8) гетероауксин, если я правильно помню, вообще стимулятор корнеобразования, используется перед посадкой... Кофе у меня за год утолстилось где-то до 4 мм. Одна проблема - не ветвится :\ так что в высоту много потеряло из-за прищипок. нормально растет под люмками.
 
Kalinka, я - Ж!
Просто иногда очень быстро печатаю и буквы заглатываются  :oops:
У меня кофе стоит на восточной стороне (с утра солнце, а  после 13 тень). Это нормально? Вытягиваться небудет?

Какие удобрения подскажите для кофе и как их использовать?
 
Kalinka, а в профиль заглянуть???  :4u:  
 
Цветовод,
Сильно извеняюсь за свое любопытство :pray:  :pray:  :pray:
Заглянуть в профиль не догадалась.
По ходу темки заподозрила, что вас там двое :oops:   :P  ;)  
 
Цветовод,
Сильно извеняюсь за свое любопытство :pray:  :pray:  :pray:
Заглянуть в профиль не догадалась.
По ходу темки заподозрила, что вас там двое :oops:   :P  ;)
 
Три раза поливала и опрыскивала (примерно раз в 3-4 дня) удобренияма для цветов.
Сейчас на пол см появились маленькие новые листочки ...
 
У меня было кофе, покупала проросшее уже, такого размера как на фотках выше. Оно сбросило все листья, постоянно выкаблучивалось, вот я и отправила его к маме. Оно стояло без листьев пока мы не заметили что с места где раньше были листики появились зелененькие, маленькие листочки  :)  пока растет потихоньку, посмотрим что  с ним будет дальше  :)  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
Цитата
Цветовод пишет:
Посадила часть под плёнку на гидропонику и поставила в темноту.
Я  представляю, как можно черенок выращивать на гидропонике, а вот как семена проращивать не понимаю. Цветовод, поясните, если не трудно. А тоя уже три раза сеяла кофе, и они (семена) постоянно сгнивают, один раз покрылись плесенью, вобщем каюк. А кофе из семян вырастить очень хочется. :val:  
Лена
 
Елена К, семена кофе должны быть свежими. я свои покупала в цветочном магазине, немецкие. По слухам, они очень быстро теряют всхожесть, за месяц-два точно. Никакие варианты покупания кофе в продуктовом магазине не годятся. сырых семян не продают, даже если вам так кажется.
 
Brunhilda, я семена тоже покупаю в семенном магазине, фирму не помню, кофе арабика нана, что-нибудь типа НК-семена. Последний раз покупала в июле, фасовка этого года свежая, но, может, они в пакетики старые семена кладут, это уж как повезет.
Я видела в продаже кустики кофе, но мне интересно из семян.
Лена
 
 :4u:  тихонько похвастаюсь...

Coffea canephora - семена
Красивая разновидность кофе! Этот вид многим отличается от арабики и в лучшую сторону. Это кофе даёт больше урожайности, и мене подвержено вредителям. Так же разница есть и во вкусе, данный вид больше подойдёт для любителей горького кофе.

Colubrina arborescens - семена
Дикое кофе! Это маленькое деревце, или большой кустик. Хорошо растёт на солнечном месте.

Купила семена здесь, http://pionerflowers.com/
вроде живые... на сутки замочила, все утонули...
Вчера 18.08.2007 посадила в землю, попробую вырастить...
Моя любовь:
 
Ну вот...А я недавно у пионеров семена выписывала, а кофе что-то не увидела. Просмотрела, наверное. Теперь уж успокоюсь до будущего сезона :bue:  
Лена
 
Семена плодоносящих  :D
столько всего интересного !!!
посылочка дошла за 18 дней...
Моя любовь:
 
Ага, у меня тож где-то дней 18 шла. :) На весну выпишу у них кофе. Понравились мне их семена (на вид свежие, хорошие), еще б взошли.
А кофе вроде долго прорастает.  
Елена 444, через месяцок-другой не забудьте сообщить, как у вас дела, пожста. Будем ждать. :rev:  :rev:  
Лена
 
Обязательно...
я там ещё кое-что экзотично-плодовое хапнула...
Что прорастет, расскажу...
---------------------------
ещё взяла: :oops:

Dovyalis caffra - семена
Красивое фруктовое растение, которое будет расти на ярком солнце. Хорошо размножается семенами. Плоды очень сочные и имеют кислый вкус. плоды часто употребляют макая в сахар, либо в различных десертах.

Duranta repens - семена
Популярность этого растения связана с его обильным, почти полностью покрывающим растение, цветением и одновременным появлением желтых ягод - "медовые капли", "золотые росинки", которые следуют за цветами в таких количествах, что они часто под своей тяжестью грациозно наклоняют ветки. Цветы ярко-сиреневые.

Perescia aculeata - семена
Красивый кактус! Ягодки маленькие, жёлтые, сочные, имеют приятный аромат

Poncirus trifoliata - семена
Растение является уроженцем северного Китая и представляет собой листопадное очень колючее дерево высотой 5-6 метров. Плоды его похожи на небольшие апельсины

Tabebuia heterophylla, Tabebuia rosea
Тabebuia is a genus containing around 100 species, many widely used in hot-weather gardens everywhere. In regions with a sharp division between wet and dry seasons the Pink Trumpet Tree annually sheds its foliage and the leafless branches are covered with clusters of pale to deep pink flowers.
Моя любовь:
 
А я заказывала из-за муррайек (нигде не купить семян), попутно добавила оливок двух сортов, евгению, спарманнию, еще что-то. Неделю как посеяла, пока ничего не взошло. Ну да рано еще. Кофе опять купила в семенном магазине, вымочила в марганцовке и эпине, засунула в горшок с сингониумом, и пусть как хочет :evil: , хочет прорастет, нет так нет. Четвертый (!) раз сею :mad: .
Лена
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.