Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9042
Hosts 824
Visitors 4913
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Пассифлора желтеет

Пассифлора желтеет

Страницы: 1
RSS
Пассифлора желтеет
 
У меня листья пассифлоры желтеют и сохнут, только не все, которые в относительно близком расстояние с окном находятся, может холодно, я иногда окно открываю.  :oops: И ещё один вопрос, какие-то проблемы со стапелией грандифлорой, её как-будто кто высасывает, стебли,как переваренный сосиски, что это такое? :o  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
 :cry:  :pray:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Паське может быть и холодно и мало света, и полить забыли (она очень чувствительна к пересыханию). Так что зимой - то ли еще будет! Особливо, когда нет искусственной подсветки.

Думаю, что причина пожелтений - одна из трех.
 
Спасибо большое, Ирина, за полезную информацию. :bis:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
На покой она собирается, вот и сушит и лишнюю листву и лишние плети.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek , раз уж вы в этой темке оказались. А лично вы все-таки ее обрезаете весной или нет? (споров на эту тему немало).  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Пассифлора может сушить листву и плети из-за нехватки калия, у меня так себя вела foetida
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста)
Пассифлора длиной примерно метр, вымахала так с февраля, и примерно месяц уже, кажется,не растет. Нижние листья шириной 3 см пожелтели и опали, на верхних - какие-то белые точечки, переходящие в пятнышки. Листья желтоватые, немножко вяленькие. Это нормально или что-то не так?
Света ей вроде хватает, влаги тоже. Может, ее опрыскивать надо? Хотя хозяйка материнского растения не опрыскивает, да и я никогда не опрыскивала, и она росла нормально с февраля по май-июнь...
Минск
 
Пассифлоры любит посещать паутинный клещ. Советую внимательно обследовать.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
ААА!!! Да!!!! Заметила, хотя не думала, что они такие маленькие(((( Спасибо(((
Какую первую помощь оказать любимице? Надеюсь, обрезать не надо?  
Минск
 
Обрезать не надо, но цвет листьев не восстановится. В любом случае, надо срочно опрыскать фитовермом или что есть под рукой от клеща.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я тщательно вымыла теплой водой с хоз мылом, оставила ненадолго, завтра пойду за фитовермом. Обнаружила клещика еще на гибискусе и гардении, причем гибиск чувствует себя преотлично, никаких пятен, только паутинка,цветет вовсю уже давно, а гардения тоже в принципе в порядке...
Можно ли пену от хоз мыла оставить на растениях? читала вроде, что можно...
Минск
 
Цитата
Женюля пишет:
Обнаружила клещика еще на гибискусе и гардении, причем гибиск чувствует себя преотлично, никаких пятен, только паутинка
Это может говорить о том, что клещ недавно появился. Не успел еще листья попортить. Обработать надо, конечно, всех. Гибиск, гардения - тоже его любимое меню.
Цитата
Женюля пишет:
Можно ли пену от хоз мыла оставить на растениях?
Вот этого сказать не могу, я обычно сразу химотой травлю.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо, завтра первым делом пойду за фитовермом, пену оставила, о результатах доложу)))
Минск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.