Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60549
Hosts 2967
Visitors 14582
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Annona squamosa, "Сахарное яблоко"

Annona squamosa, "Сахарное яблоко"

Страницы: 1 2 След.
RSS
Annona squamosa, "Сахарное яблоко"
 
Увидел я недавно в продаже семена этого растения. Хотел бы я узнать:
1. насколько сложно его выращивать в комнатных условиях :?:
2. правда ли, что полоды  Annona squamosa съедобны и вкусны :?:
3. сколь долго семена всходят и надо ли их скарифицировать :?:
 
Дважды сажала семена - не взошли :(  
 
Сажала два, одно взошло буквально через день. Два года растет, сейчас больше метра, страдает (предположительно) фунгусом, с которым ведется борьба (не оч. успешно), поэтому растет не быстро, молодые ростки отпадают. Не оч. декоративно, ветки виснут вниз. Но греет мечта о прекрасных плодах  ;)  
 
освещение плохое, не смотря на это растение совершенно не прихотливо
 
Кажись я его плоды из Египта привозила- косточки у меня не взошли. относительно получения плодов в перспективе- ЖЕЛАЮ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ  :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, ну чтож Вы так человеков пугаете  :D , вон на форуме у кого-то завязалсиь плоды  ;)  
 
motya иванова :draz:  :draz:  :draz: [
http://iplants.ru/forum/index.php?s=cc1665c37899932f6cd55c57439f8dca&showtopic=7951
Люди уже урожай пожинают! пока мы тут позволяем себе усомниться :)
 
Чет мне кажется что они не должны расти крючком ? Или так и должно быть ?




[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/-Ls8QG03MOVU/TqHpKRmJuiI/AAAAAAAAACQ/P2P3kMJH6mE/s800/share.jpg[/IMG]


[IMG]https://lh6.googleusercontent.com/-Cu6l0UO9Lhs/TqHpSrKKk-I/AAAAAAAAACY/RV8r8NftvB0/s800/share.jpg[/IMG]
 
Вылезли сами :) , под пленкой долго еще их держать или уже снимать её можно ?
 
soket, это и есть всходы аннон. У меня пока все попытки с переменным успехом. Одно было здоровое, расти начало быстро, но я его сжег препаратом от клещей. Остальные не очень успешно. В основном проблемы с корнями. Слишком они у сквамоз хилые, чуть перельешь, начинает постепенно кидаться листьями. как молодыми, так и старыми. Мурикаты намного здоровее.
 
У меня первый раз выросло 2 дерева, на 2 год зацвели замучился опылять, но всё-таки опылил выросло 2 плода по вкусу не очень, зато куча семян в запасе сейчас, оба сдохли от чёрной ножки это я потом узнал когда откопал. После этого сколько не проращивал семена всё дохло во младенчестве.
Изменено: Василий Кузнецов - 07.11.2011 16:11:05
 
Анноны цветущие на второй год:obm: Я со своими мучаюсь больше, нежели выращиваю. Похоже в этом году потеряю последние сеянцы. Год для них плохой был. Расскажите, Василий Кузнецов, как вы их выращиваете, что они такие скороспелки.
 
У меня росла аннона сквамоза,  как я почитал самая быстрозацветающая из аннон, росла на восточном окне, ничего особенного не делал, живу во Владивостоке может из за высокой влажности (летом окна открыты и часто 80-95% влажности на улице), я сам удивился когда начало цвести.
 
Василий, а на какой год начала цвести?
 
у меня аннона черимоя, зацвела на 3 год. Цветов много, один за другим, растёт неприхотливо, ничем не болеет,редко поражается вредителем. Опылял опылял, но так и не опылил, ничего не завязалось. Пробовал плоды анноны муриката в бот саду в Йошкар-Оле. Он с яблоко размером, зелёный упруго-мягкий. На вкус кремовый белок, но не такой вкусный, какой привозили знакомые из-за границы. Выросший на родине, имеет плотную мякоть и изумительный вкус.
А вообще аннонки не любят полива излишнего, поливаю только тогда, когда высохнет верхний слой земли. Пишут, что на родине не растут по берегам рек и у моря, т.к. не любят повышенную влажность воздуха. Аннона черимоя в этом плане самая непривередливая, т.е влажность переносит). Зимую у меня в прохладе, около 15-18 градусов. В рост трогаются в январе. Но у меня всё ещё холодно, поэтому большие не вымахивают и в посуде держу небольшой.
Изменено: андрей мукин - 30.11.2011 09:45:59
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
ох, Андрей! в который раз вами восхищаюсь!  это вам не фиалки да алоэ!
8-926-935-35-96
 
Андрей, поздравляю! Мои сквамозы все сдохли осенью. Понял свою ошибку, сажал в покупной торф. Лучше бы я им суглинок с разрыхлителем намешал, толку от него больше. Андрей, какого размера у вас аннона и на каком или у какого окна она у вас стоит?
 
Высотой, наверное, около 60см будет, как и муриката, последнюю обрезал в прошлом году наполовину. Стоят у восточного окна, солнышко с самого утра и до 12 дня.
В Йошкар-Оле, муриката, с которой пробовал плод, высотой 2 метра будет, стоит палка с одной веткой.
Изменено: андрей мукин - 04.12.2011 11:05:25
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
А в какой почве растут и цветут анноны. У меня дольше всего прожила высаженная в смесь суглинка и песка. А в торфяной почве не растет вообще, на фазе 4-5 листа погибает.
 
Привезла 2 года назад из Египта всем попробовать "сахарное яблоко".
Семена воткнула в плошку с разными черенками и забыла про них, а 3 месяца назад повсходили.
Ничего так, крепенькие и никаких танцев с бубнами, так пока и сидят в этой плошке вместе с другими.
можно просто Люба, 8-917-пять восемь три-76-7один
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.