Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30330
Hosts 1805
Visitors 7994
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / МАНГО из косточки

МАНГО из косточки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
МАНГО из косточки, Нужны советы
 
Я тоже купил манго, решил посадить.Замочил 2 косточки в марле, одну освободил от твёрдой скорлупы другую оставил как была.Какой сорт не знаю, он был недоспевшим и проращивался как-то вято. ;)  Через 2 недели у той которая без скорлупы вылез корено. Посадил плошмы на глубины примерно 2 см. Вторая косточка пока лежит в марле, проростает. Буду ждать. Как прорастёт прешлю фотки. :D  :D  :D
 
Извиняюсь за ошибки :oops:
 
Самая большая загадка - это не прорастить, а не дать ему погибнуть в возрасте 2-6 месяцев. Тоже проращивала косточку, замечательно взошла, но потом сбросила все листочки и погибла.

Сейчас делаю попытку №2. Скорее всего надо убирать с окна.

Расскажите пожалуйста подробнее где держать растюху (подоконник или нет), как относится к открытым окнам?
ICQ: 193552747
Ищу укорененные черенки: сортового инжира, пассифлоры.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблеммой! Посадил косточку манго привезенного из Тайланда, перкрасно пророс. За три месяца 40 см! Растет на очень солнечном балконе, днем +33, ночью +22 - 25. Поливаю вроде правильно, не переливаю и не даю пересохнуть. Заболел! На листьях как будто ржавчина и края подсыхают! Новые листья появляются красного цвета, на вид слабые и отваливаются так и не позеленев! Что делать? Гибнет, не знаю что за болезнь.
 
Вот фото заболевшего!
 
У вас залив. Растение страдает от избыточной влаги. Не поливайте, пока земля полностью не просохнет, потом понемногу. Добавьте хелат железа.
 
Благодарю за совет. Так и поступлю. Ржавые пятна на листе это не клещь какой нибудь? Может его удалить или побрызгать химией какой?
 
Я сажала манго два раза. Первую пару растений просто выкинула. Потом ещё пару посадила, жалко такие мощные косточки выкидывать. У меня это растение ассоциируется с ками то сорняками. Так как покупаешь манго в любом состоянии. Гнилое, зелёное, а оно проростает в любом случае. Никаких намёков на гибель не было никогда. Можно сказать растут предоставленные сами себе.
[IMG]http://i062.radikal.ru/1301/7a/826bf58b2b5d.jpg[/IMG]
 
А как часто поливаете, Mariiavl? Как проверяете влажность почвы?
 
Помогите Две недели назад посадила орех манго, сегодня его раскопала, он вскрылся,  но ни каких корней и проростков нет, в  чём дело?
 
Marina2,  а может не стоит его все время выкапывать? Прорастание манго занимает 4-10 недель. Откуда такое нетерпение? Ин-фы по этому вопросу полно. Вот только 1 ссылка https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ornamentals_plants.html/Article/_/aID/5504, но их много. Почитайте.
 
Цитата
mig написал:
 Marina2 ,  а может не стоит его все время выкапывать? Прорастание манго занимает 4-10 недель. Откуда такое нетерпение? Ин-фы по этому вопросу полно. Вот только 1 ссылка  https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ornamentals_plants.html/Article/_/aID/5504 , но их много. Почитайте.
уже целый месяц прошёл
 
Цитата
Marina2 написал:
Две недели назад посадила орех манго,

а это кто написал? Разве не Вы?  Все равно 10недель это 2,5 месяца. Оставьте его в покое  или взойдет, .  или нет.  Тут только ждать и надеяться. Раз вскрылся, скорее всего взойдет. Во всяком случае шансы есть.
 
Цитата
mig написал:
Цитата
 Marina2  написал:
Две недели назад посадила орех манго,
а это кто написал? Разве не Вы?  Все равно 10недель это 2,5 месяца. Оставьте его в покое  или взойдет, .  или нет.  Тут только ждать и надеяться. Раз вскрылся, скорее всего взойдет. Во всяком случае шансы есть.

Спасибо, буду надеяться  что взойдёт
 
Из косточки появился ствол без листьев, скажите это не болезнь? Будут листья в будущем?
 
Marina2,  когда росток  появился? Сколько дней прошло?
 
Цитата
mig написал:
 Marina2 ,  когда появился? Сколько дней прошло?

Появился где-то ближе к концу марта, точно не помню, второе манго выползло с литьями.

Вот он как выглядел на 10 апреля, сейчас остался только стволик без зелени
Изменено: Marina2 - 15.04.2018 22:52:05
 
Слушайте, Вы же не помидор посадили и не огурец. Манго дерево, причем большое. Листва появится. Надо ждать. Хотите, чтобы это было быстрее, так свет организуйте. Манго очень светолюбиво, а у Вас 4/5 высоты ростка в затенено горшком. Это не очень хорошо.
 
Цитата
mig написал:
Слушайте, Вы же не помидор посадили и не огурец. Манго дерево, причем большое. Листва появится. Надо ждать. Хотите, чтобы это было быстрее, так свет организуйте. Манго очень светолюбиво, а у Вас 4/5 высоты ростка в затенено горшком. Это не очень хорошо.
манго стоит под фитолампой, но удивительно что у второго которое стоял под обычной лампой есть зачатки листьев. Буду надеяться что листва будет. Спасибо.
 
Может быть он не так глубоко был посажен? Возможно конечно, что косточка была неудачной или повредили рост, когда раскапывали. Все может быть. Но мне кажется надо просто подождать.затененно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.