Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36052
Hosts 2180
Visitors 11381
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Личи

Личи

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Личи, буреют листья...
 
В нашем "Магните" появились недорогие личи, естественно я их купил. И первая косточка проросла через неделю.
 
Привет! Примерно 3 недели назад посадила косточки - штук восемь.Сейчас одно растение высотой уже 6см., четыре листика бурого окраса.Еще два на днях небольшой росток дали и три проклюнулись. Хотя я их все прокалывала и сажала почти одновременно (с разницей в один день). Почитав форум задалась вопросом - нормален ли коричневый окрас листьев? Они такого цвета с самого начала были.
Еще один вопрос: как ухаживать за личи с похолоданием? Раньше они у меня на балконе в теньке стояли. Сейчас на ночь в комнату переношу. Может их на подоконнике и на день оставлять, или пусть пока и дальше принимают воздушные ванны?
 
У меня молодые листья бордовые. Это вполне нормальное явление. А с похолоданием, они спокойно и +12..+14 с малолетства выдерживают.
 
я тоже покупала личи в магните, листочки тоже были бордовые, а сейчас они стали понемногу зеленеть :)
SNV834.JPG (4.33 КБ)
 
У меня личи вот такой. Ему 1,5 года. Стали сохнуть края листиков. Нашла в Интернете, что, действительно, не хватать может грибков на корнях. Посоветовали препарат "микориза". пока не могу найти нигде у нас....
e89999f0765e.jpg (42.28 КБ)
 
Моим личи года 3, или 4. Сначала не верила что взойдут, потом что выживут в экстремальных условиях (летом северная сторона, перед окном дерево; с октября над чугунной батареей под форточкой. Летом 12 года росли в саду. Проращивала на удачу, а теперь заботиться придется.  :huh:    6 штук в горшке, весной на пересадку видимо с сильным повреждением корней  :(  . Может оставить как есть и пусть победит сильнейший? 3 растюхи см по 30 ростом, 3 около 15. Подкормок практически не получают, после смены места жительства бросаются листвой (впрочем как и комнатный гранат, как и гибискус, как и лимон)- похоже реагируют на изменения освещености - влажности.
Изменено: Кошка Чертова - 02.01.2013 14:05:26
Любопытство сгубило кошку
 
Здравствуйте! Мне соседка привезла в прошлом году две косточки личи. Посадила. Обе успешно взошли. Одно растение отдала этой соседке. Второй оставила у себя. Вот такой красавец теперь у меня. Мне интересно, он будет цвести или нет?  
 
Без хорошей теплицы и отличной подсветки нет. Это субтропики близкие к  тропикам. Убойное солнце весь год и влажность близкая к 100% Где Вы это брать собираетесь?
 
Но зиму пережили спокойно. Ну не будут цвести и ладно. Меня смущает, что у моего личи листья "бархатные", а у других гладкие. Это у меня точно личи? Косточки были большие, коричневого цвета.
 
Да понятия не имею, личи это или нет. Я такие растения дома не держу.
 
Надежда,если честно,то не похож Ваш сеянец на личи....немного хурму напомнил,но давно сняла,что бы сказать на все100%,что это хурма...
 
Вы знаете, сейчас полазила по интернету про личи и косточки там показаны точно такие же, какие я сажала. Но вот листья совсем другие. Чтобы это значило?:huh: Хурму точно не сажала.
Изменено: nadegda_k - 28.03.2015 17:19:37
 
А  мне вот в голову пришло ,что семена личи немного похожи на семена аннон,гляньте в инете
 
Посмотрела. У аннона лиятья как у яблони, только немного вытянутые. Непохоже. Мне соседка точно сказала что это личи. Привезла косточки то ли из Египта, то ли из Турции, не помню. Вот, говорит тебе, как знатному цветоводу. Выращивай, это личи.
 
Это не хурма и не личи, и не анона.
Это эриоботрия она же мушмула японска (не германская).
Не плохо растет на лоджии, намного проще чем личи, но лошадью становится мгновенно.
В черной-черной темнотище
 
OldLemmy спасибо большое! Нашла в интернете. У меня действительно мушмула. Молодые растения на сайтах точь-вточь как у меня. Пошла искать тему про мушмулу.
 
Господа заводчики! У кого личи дожил лет до пяти? Покажите своих растения, пожалуйста!
мне в прошлом году отдали на реанимацию лонган. Сказали, что сеянцами 10 лет. Росту они сантиметров 30. За год наростили пару сантиметров... Сейчас один стоит на подоконнике в тепле и сушит листья, второй - на утеплённый террасе - бодр и весел. Но меня беспокоят размеры...  
 
Посадила косточку из магазинного плода и она дала росток
1.jpg (34.68 КБ)
Изменено: Marina2 - 16.04.2018 14:44:38
 
Всем доброе утро. Скажите у кого то выжили до сегодняшнего дня личи, скиньте фотку.
Моему личи скоро год, выращен из косточки. Листья в низу ржавеют может кто-то уже нашел препарат и избавился от ржавчины.
Заранее спасибо.
Фото своего личи прикладываю.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.