Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21671
Hosts 1426
Visitors 6158
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / SOS! Пожалуйста, помогите спасти апельсины!!

SOS! Пожалуйста, помогите спасти апельсины!!

Страницы: 1
RSS
SOS! Пожалуйста, помогите спасти апельсины!!
 
У растения начали сохнуть и опадать листья, не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!
 
Проверьте корни, если есть возможность вынуть ком и осмотреть, если корни живые(ставьте обратно), то проверьте растение на вредителей(тля, щитовка) и обработайте фитовермом от паутинного клеща(потому что очень похоже), Замените верхний слой грунта на свежий. Листья конечно опадут все равно, поэтому полив сократите практически совсем, можно заодно сделать обрезку, через положенное время(в зависимости от температуры помещения) обработать повторно  и надеяться на лучшее :)  
Изменено: MariyaIvanova - 15.02.2023 14:54:56
 
Огромное спасибо!!! Все сделаю!  
 
Можно еще пролить и опрыскать янтарной кислотой, либо другими адаптогенами. После опрыскивания накрыть пакетом, чтобы лучше усвоился раствор.
 
Похоже, что проблемы с корнями, но я не специалист. Прочитала в старой книжке, что цитрусовым для усвоения питательных элементов нужна микориза. Мне удалось спасти так лимон, закопав пару чайных ложек микоризы в горшок. От нее хуже точно не будет.
916616двадцать пять 77 Светлана
 
Inga 001, Sweeety, спасибо огромное! Все попробую!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.