Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73300
Hosts 4012
Visitors 16211
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Земляничное дерево

Земляничное дерево

Страницы: 1
RSS
Земляничное дерево, Опыт выращивания.
 
Поделитесь опытом, кто-нибудь выращивал в домашних условиях Земляничное дерево? Цвело ли? Давало ли плоды? На какой год? У меня дереву 1.5 года.
PICT0002.jpg (38.89 КБ)
 
цветовод-любитель елена, какое у Вас симпатичное деревце!  :sml:  А из чего выращиваете- из семян или черенка? Я тоже мечтаю о Земляничном дереве, но не знаю где взять семена или купить само растение.  :huh:
цветовод-любитель елена,вот посмотрите здесь  :)  
http://toptropicals.com/html/tropics/contest/2004/ta/2/text.htm

http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=Arbutus_andrachne&lang=ru&user=tt

http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=Arbutus_unedo&lang=ru&user=tt
 
Елена77(Мск),
я видела земляничное дерево в продаже на ВДНХ в маленьком павильончике справа от "Цветоводства" - там, где комиссионная продажа. Там вообще много интересного можно купить.[B]
 
Черенок брала в зимнем саду. Оно там с ягодками было, что дома будут не знаю
 
Aldis, спасибо  :buket:



Helen Цветовод, растения из черенков начинают плодоносить как правило на 2-3 год.  :4u:
 
Цитата
Елена77(Мск)
Спасибо. Буду ждать, а то я уже начала паниковать.
 
у меня тоже растет и даже наверно чуть постарше вашего будет. На ягодки пока никакого намека :D , а как вы его таким компактным сделали? обрезали? я пробовала обрезать, но этому чуду хоть бы хны, прет во все стороны
 
Кардинально обрезаю и все, пресекаю все попытки разрастись в стороны
 
Большая радость: земляничное дерево успешно цвело, теперь несколько ягодок зреет. Жалко, что не из всех цветов плоды образовались. Может опылить стоило?
Там, где не завязались плодики - идут новые ветки, параллельно появляются новые цветы.  :bis:  
 
Подарили земляничное дерево недавно. Скажите, а плоды съедобны у него?
 
Anton1977, если земляничное дерево крупноплодное(лат. Arbutus unedo) то да, съедобен. Плоды используют в основном для приготовления джемов и ликеров. Только маловероятно, что большой урожай дома будет.
 
Товарищи! Как Ваши деревья поживают? Добыла семена, но прочитав на просторах интернета кучу грусти (что из семян практически не возможно развести, так как требуется какая-то волшебная микориза) сижу в раздумьях: а стоит ли связываться с априоригиблымделом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.