Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82694
Hosts 3714
Visitors 19101
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Как определить возраст лимона

Как определить возраст лимона

Страницы: 1
RSS
Как определить возраст лимона
 
Добрый день,

Купил я себе для открытого балкона лимонное дерево, но к сожалению опыта с растениями у меня почти нет.
Вот пару вопросов. Если кто поможет, буду безумно благодарен :)

1. Можете подсказать сколько лет моему деревцу? Рост где-то 140-145 см
2. Я почитал несколько статьей и похоже у меня горшок слишком большой, нужно ли пересаживать в меньшей?
3. Как понять может ли дерево давать плоды или нет?
 
Изменено: arsnur - 11.07.2019 21:42:20
 
arsnur,  
Цитата
arsnur написал:
1. Можете подсказать сколько лет моему деревцу? Рост где-то 140-145 см

определить возраст дерева в горшке невозможно. Есть 2 способа:
1. трепетно дерево  выращивать самому  из семян
2 определение по годовым кольцам. Для этого надо спилить дерево и посчитать эти самые годовые кольца. Возраст узнаете, но дерева больше не будет. Не думаю, что Вас это устроит :)  Никак по другому не получится. У всех растения растут с разной скоростью в зависимости от условий.

Цитата
arsnur написал:
2. Я почитал несколько статьей и похоже у меня горшок слишком большой, нужно ли пересаживать в меньшей?
Если Вы справляетесь с поливами и нет признаков залива, можете и не пересаживать. Раз Вы новичок, вот  еще одна ссылка на условия содержания лимона, ознакомьтесь, тут все написано.
http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/

Цитата
arsnur написал:
3. Как понять может ли дерево давать плоды или нет?
Любой лимон способен давать плоды.  Для того, чтобы сказать, когда оно этим займется, хотелось бы знать, где Вы купили и как? Если в магазине, то это отводка от плодоносящего растения,  плоды должны быть и достаточно быстро, если условия содержания нормальные(http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/). Если покупали с рук, то не исключено, что это был изначально сеянец. Тогда ждать возможно придется лет 15-20, но может быть и меньше. Если это был укоренный черенок от плодоносящего лимона,  то   обычно черенкованные лимоны начинаю плодоносить через 3-4 года, опять же при грамотной агротехнике.(http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/)
 
Да, пилить дерево-метод не по душе :)
С поливами справляюсь и вроде нормально растет, много новых листиков появилось за пару недель :)
К сожалению брал с рук :(
спасибо за инфо и за ссылки!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.