Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64528
Hosts 2919
Visitors 16465
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Лайм

Лайм

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лайм, Выращивание, размножение...
 
Попробую так с удобрениями покомбинировать, может, и разрастется в деревце быстрее. Только сильное удобрение для стимуляции цветения бревен - то есть палок - я боюсь пробовать - и где его достать... Буду исходить из доступного! А у вас есть каффир лайм? Он плодоносил?
Изменено: Габи Штерн - 18.01.2016 22:53:28
Перово
тел. 89197653159
 
Габи Штерн, нет,  у меня лайма нет. Но принцип для всех растений общий. Не суть важно идет речь о Ваших любимых бугенвиллеях  или о цитрусах. Разница в условиях содержания может быть, но только не в подкормках. Про удобрения я Вам в личку письмо скину, а то воде рекламы получается.
 
Cпасибо, Лена! Прочитала все. Попробую достать это чудо удобрение. У меня не только бугенвиллии любимые! Кстати. Я и орхидейками каттлеями и лелиями увлекаюсь. Сорок с гаком штук на окне пасутся и цветут периодически! Еще раз спасибо за понимание и деликатность.
Жалко, что никто на форуме не похвастает каффир лаймом. Очень он необычный. Думаю, среди наших дам держателей маточников каффиров проснется общительность! Пока я видела только укорененные общипыши.
Перово
тел. 89197653159
 
Габи, по секрету шепну, что для  орх это вообще незаменимая штука.  Цветение станет не периодическим, а регулярным. Подождем, может  быть Татьяна Атакишиева прорежется. У нее  возможно и есть такой лайм. У нее вообще классная коллекция.
 
У меня нет каффрского лайма. Был, но избавилась от него. Листья, как приправа не очень понравились, особенно дочери. Плоды тоже особо не используешь в кулинарии из-за сильного специфического запаха и вкуса. А просто для  любования им место занимать не хочется.
Габи Штерн, а он у Вас привит? По внешнему виду как-то больше на сеянец смахивает, тогда цветения еще долго ждать.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, вот и прорезалась  ;) . Тань, а он у  тебя плодоносил? Может быть хоть фотографии сохранились?
 
Нет, не плодоносил и я его не фотографировала. Да он и меньше по размерам был, чем у Габи и тоже сеянец.
8-915-099-59-76
 
Вдохновилась призывами и тоже решила своего красавца искупать ( весь в каплях воды) и предъявить общественности!  :D
Живет у меня уже несколько лет, куплен у коллеги по цитрусовому форуму, приехал из Астрахани,  привит, долго колбасило, сейчас отношения более-менее наладились, растет пальмой, колюч, как ежик,  цвести не хочет, пытаюсь направлять ветки, дорог, поскольку пришлось повозиться, да и листики симпатичные! ;)
[IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1601/59/0ee089c47558.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 19.01.2016 12:18:10
Ольга


 
В.-П., Оль, Тань, а что народ пишет по поводу его цветения? Он этим в наших условиях занимается или как?
 
Занимается, цветет и плодоносит.
8-915-099-59-76
 
Фото плодоносящих питомцев видела, в каком регионе не знаю. Мой не вырастил ни одного бутончика, хотя солнца летом хватает, зимовку устраивала, видно придется тоже гуано покормить весной!  ;)
Ольга


 
В.-П.,  Оль, давай.  Потом расскажешь помогло или нет. По идее должно помочь.
 
Татьяне Атакишиевой:
Таня, мы с мужем большие любители восточной кухни! Я привезла с Мальдивов лемонграсс, прижился и вымахал метра в два высотой! И каффир лайм нужен был тоже. Я его покупала не здесь. Сказали, что итальянский. Возможно сеянец. Я в прививках ни бельмеса, простите...
А сколько ждать до плодоношения - это уж как будет! Может, и еще одного заведем, привезем откуда-нибудь из Тая. И все листики у каффира у нас в дело идут, я их очень тонко режу и в суп Том Ям. А лемонграсс туда же большой лист травы на несколько частей режу. Очень ароматно. У нас вкусы такие. Нравится эта кухня. Плоды каффира тоже на терке тру и в этот суп. Так что правильно тут пишут - и полюбоваться, и покушать!
IMG_1795_11.JPG (84.35 КБ)
IMG_1759._1JPG.JPG (84.78 КБ)
Изменено: Габи Штерн - 19.01.2016 17:29:41
Перово
тел. 89197653159
 
Ну вот в том-то и дело, что надо сначала полюбить восточную кухню, потом уже и каффрский лайм и еще что-нибудь подобное из пряных растений заводить. А поскольку мы никуда из России еще не выбирались, на считая моих прежних поездок по союзным республикам, то и восточные приправы у нас не в ходу.  
Вы нас держите в курсе событий, интересно же, когда зацветет.
А еще попробуйте поближе стволик сфотографировать, чтобы разобраться, привит он или нет? Странно, итальянские цитрусы обычно все привитые или в крайнем случае  черенкованные, но это не часто попадается.  Ваш на черенкованный не похож, об этом свидетельствует длительный рост в один ствол и только по прошестии 4 лет  начал ветвиться. Такая картина как раз и свойственна сеянцам цитрусов. Черенкованные обычно сразу же начинают ветвиться и зацветают уже на 2-3 год.
8-915-099-59-76
 
Татьяна, пытала я сегодня тетку, что продала мне каффир лайм. Крестится, что он от черенка и довольно молодой. Видимо, ему не 4 года, а два года с небольшим. Стволик не очень ровный, но следов прививки нет да и купила я его размером около 20 см, он был обросший листьями, но рос одной палкой и не ветвился целый год. Может, когда я его  весной прошлого года перевалила в просторный горшок и добавила хорошей земли ему понравилось и он пошел ветвиться? Шут его разберет. Обязательно буду выкладывать новые фото. А уж когда появятся бутоны - обязательно! Теперь главная задача - адское удобрение для цветения купить. То, что рекомендовано, продают очень большими объемами. Поищу еще. Спасибо за интерес к моим начинаниям!
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
mig написал:
 Потом расскажешь помогло или нет.

mig, Лена, расскажу конечно, осталось раздобыть удобрение!  ;)
Ольга


 
Так на сегодняшний день выглядят мои "специи" - каффир лайм и лемонграсс
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
mig написал:
Габи Штерн  , нет,  у меня лайма нет. Но принцип для всех растений общий. Не суть важно идет речь о Ваших любимых бугенвиллеях  или о цитрусах. Разница в условиях содержания может быть, но только не в подкормках. Про удобрения я Вам в личку письмо скину, а то воде рекламы получается.
Ой, Лена, а можно и мне про удобрения? (только на почту, пожалуйста). Больной вопрос!
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Габи Штерн, по поводу удобрения для цветения попробуйте Фертика люкс. Очень неплохое, фосфора больше чем азота - как раз для цветения
 
кстати довольно трудно найти каффир, давно ищу в коллекцию хоть и места уже почти нет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.