Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53789
Hosts 3470
Visitors 11963
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА ДЕРЕМСКАЯ

ДРАЦЕНА ДЕРЕМСКАЯ

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ДРАЦЕНА ДЕРЕМСКАЯ,
 
Подскажите, плз, как помочь драцене ДЕРЕМСКОЙ "White Stripes"? Что только ни делал: пробовал и реже поливать, и чаще, и опрыскивать водой, стояла и в тени и у окна... Все равно появляются сухие края и пятна на листьях, и коричневые кончики. Что делать, помогите!  :pray:
IMG_0412s.jpg (45.59 КБ)
Лес утешался той мыслью, что из него сделают гроб для дровосека...
 
А как часто вы ее опрыскиваете?
Я свою стараюсь опрыскивать два раза в день + один раз в неделю устраиваю душ.
 
а на мой взгляд тут проблемы не во власжности воздуха
маленькие сухие кончики это да обычно влажность

а эти страшные пятна - это что-то другое
может сквозняк?, холодный воздух от кандиционера... он оч. плохо дейсвует - проверено на собственном опыте над драценой. особенно если еще ее при этом опрыскать(

как вариант еще
ожоги не могут быть??? опрыскивание + прямые солнечные лучи
 
Ole_Yuli,
согласна... или ожоги или холод... я так свою подморозила при покупки... правда не такие масштабы :oops:  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Люди, подскажите  - я хочу пересодить ствол драцены (я его обрезала, срезала 3 ствола)
Корни ствола слишком из земли выпирают, можно ли вынуть ком, обрезать корни, насыпать новой земли и пересодить его глубже?  :4u:

И еще вопрос - я ствол на куски порезала - они дадут корни и отростки и сколько отростков даст один голый ствол? :?:  
 
Давно мечтала о драцене , и вот муж принес вчера .
Я думала , что это будет столбик , с растущими от него листьями . А эта почему-то без пенька . маленькая еще ? Или сорт такой , что вообще деревянного столбика не образуется ?
 
Совсем молодое растение, со временем образуется и ствол.
 
Я себе почти два года назад купила такую же драцену (Лимон-Лайм), такого же размера. Сейчас она по высоте сантиметров 40 (вместе с листьями).
Но мне, наоборот, нравится, что весь ствол у нее облиствленый. Понимаю, что рано или поздно старые нижние листья все равно отпадут, и она станет ложной пальмой (т.е. столбиком с пучком листьев).
А если хочется побыстрее сформировать драцену "классической" формы, то просто удалите нижние листья, когда она в достаточной мере достаточно подрастет (сантиметров на 15). Хотя листья и сами легко усыхают, если что-то не так с условиями содержания или просто при низкой влажности воздуха.
Действительно, "стимулирование образования столбика" - это хороший уход, обеспечивающий хороший прирост растения.
Еще читала, что если время от времени подкармливать драцену вместо удобрения для декоративнолиственных  удобрением для суккулентов (с преобладанием калия и фосфора), то по идее, это может способствовать формированию более "толстого" стволика.

И еще: у этого вида драцен столбик не совсем древесный - он зеленый.

:!: По фото кажется, что горшок слишком большой. Осторожнее с поливом - не залейте!
 
проблема с моей новой драценой . Той , что на фото вверху .
Когда ее принесли на ней были маленькие черные пятна и полосочки . теперь они стали увеливаться в размере и появляются новые. особенно на кончиках .Постоянно опрыскиваю водой.
Хотя сам цветок значительно подрос .
 
Никто не знает что с ней ?
Помогите , загнется ведь
 
Еще 22.08.2007 22:47:41 вас предупреждали,что :
Цитата
горшок большой осторожнее с поливом
Заливаете. Полив у драцен оооочень редкий.
Кстати, с пеньком они все. Просто надо ждать когда он образуется.
-судя по фото вы её сильно очень опрыскиваете. Нужно не в растение воду прыскать, а рядом с растюшкой, чтобы просто воздух был влажный.
:)
 
Кстати, судя по фото вы её сильно очень опрыскиваете. Нужно не в растение воду прыскать, а рядом с растюшкой, чтобы просто воздух был влажный.
:)
 
Спасибо . меня сразу напугали , что драцены не любят сухости воздуха , а я живу в Азии , у нас до сих пор сейчас очень жарко и сухо . Вот и прыскала на нее постоянно , чтобы не сохла . Перестаралась значит .
А солнечные ожоги это не могут быть ? у меня с утра на этой стороне солнце на нее
попадает .
И что теперь с ней делать ? Сама оклимается , если полив уменьшу ?  
 
У меня растение как у Елены, только с обратной пестролистностью. Растёт себе, ттт, на телевизоре, можно сказать в тени. Ничего для себя не требует, "любите меня только". !НЕ ПЕРЕЛИВАЮ!
Да, старые листики не на свету со временем темнеют. Так что хотите больше лайма - дайте свет! Успехов)
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
У меня драцена  лет 6 растет уже. Но как то больше сама по себе. Купила "по любви", пересаживаю, наблюдаю где ей лучше. и все. Но вот моя драценушка меня удивила. У нее полез отросточек. Внизу у стебля. А сейчас фотографировала ее, смотрю трещина на земле. А там еще один детка пробивается :obm:  Что с ними делать?? Ждать до марта и потом пересаживать? Но боюсь эти двое до марта таааак! разрастутся.. А сейчас пересаживать - это ж весь ком снимать.
И она сама так и будет расти? куст вверх и сбрасывать листья внизу. Просто ствол не толстеет. а со временем вымахав она же упасть может.. ну, в общем мне кажется что то с ней не так..
08122008(001).jpg (16.85 КБ)
Изменено: galyna proskuryna - 08.12.2008 04:32:29
зверь слишком странный, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умереть
 
сам детка. на противоположной стороне еще один вот вот появится
08122008n.JPG (18.99 КБ)
зверь слишком странный, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы умереть
 
вот интересно моя лошадка что за вид?
Поросли из земли полно надовала :huh:
На фото не очень видно,к тому же я под ноги к ней регулярно кого то подсаживаю ;)
тож

В добавок еще цвести надумала см в теме У кого дарцены цвели? http://www.flowersweb.info/forum/forum48/topic46690/messages/
draceana.jpg (26.15 КБ)
 
Она укоренится без проблем :4u:
Сосед летом в период ливней выкинул такую жу драцену как залитую по уши, видок был тот еще, плюс ко всему кончики листьев почти все черные были :huh:  Залив и ожоги на лицо :oops:
Я не смогла пройти мимо бедняги  :oops: и  решила приютить ее, обрезала ствол, так как корневая была залита.
Вот что имеем в результате :4u:
12-2008.JPG (30.62 КБ)
Изменено: *LaRa* - 09.12.2008 15:57:53
 
- похоже что это драцена деремская
Она кустистая  так как уже прабабушка :D ей лет 20-25 точно :oops: да и те стволы что огяются я обрезаю,укореняю и вниз к ней подсаживаю :oops:
свежее фото старушки :wub:
12-2008-001.JPG (39 КБ)
 
:thk: у неё ведь веточек нет, как отросток взять??? :cry:
1.JPG (54.87 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.