Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27035
Hosts 2198
Visitors 8290
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Помогите опредлелить что происходит с растением.

Помогите опредлелить что происходит с растением.

Страницы: 1
RSS
Помогите опредлелить что происходит с растением.
 
Не могу понять, это нормально или растение приболело?
 
Цитата
Alex_Li написал:
это нормально или растение приболело?
Увы, это не норма.
Возможно залили - горшок велик немного, и заглубили сильно основание пальмы. Про грунт по фото ничего сказать не могу, достаточно ли рассыпчатый, дышащий.
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
и не подскажите что мне делать?
 
это финик? Там не клещ случайно поработал? Не видно, какой горшок - пальмы любят высокие, у них длинные мощные корни.
 
Горшок большой, за клеща не знаю, не понимаю(
по почему то засохли листья, растение на солнце стоит пол дня, ну это ж пальма, думал это нормально. И растет очень медленно.
 
Цитата
Alex_Li написал:
И растет очень медленно.
Пальма финиковая пока маленькая растет вполне быстро, если здорова. Если грунт плотный, без перлита, крупного песка и т.п. разрыхлителей, то я бы пересадила, плюс обязательно подняла бы основание на грунт или на несколько мм над ним. И на дне такого горшка должен быть дренаж среднего размера - 8-10 мм фракцией (обычно керамзит), высотой 1,5-2 см, особенно, если в дне всего одно маленькое отверстие по центру.
Если про клеща не знаете, прочтите соответствующий раздел про акарициды, если не найдете таких препаратов, то можно купить порошок или спрей "Чистотел" для домашних животных и им обработать.
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Там несмотря на размер горшка корням совсем мало места, он глубоко сидит; когда выбьете ком из горшка - увидите, что масса толстых корней у самого дна, а выше - ничего, мертвое пространство. Надо перевалить в глубокий горшок, донце должно быть на 1 см ниже уровня почвы; не пересушивать и не заливать, профилактически от клещика обработать фитовермом x 2 и обрезать засохшие листья по мертвой ткани. Финик не перенесет, если Вы поставите его вглубь комнаты, он очень солнцелюбив. После перевалки через месяц можно начать давать удобрение для лиственных растений. Не бойтесь, ето очень выносливое растение. Мой самый первый финик еще живет у родителей, они держат его летом на лоджии, самое старое из всех выращенных мной растений.
Изменено: Antti Seppänen - 04.08.2021 23:10:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.