Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8033
Hosts 1096
Visitors 3615
97
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Помогите спасти пальму после пересадки

Помогите спасти пальму после пересадки

Страницы: 1
RSS
Помогите спасти пальму после пересадки, При пересадке были повреждены корни, к сожалению, пальма погибает.
 
Добрый день,

У меня несколько лет росли две пальмы. Сорт пальм я, к сожалению, не знаю. Кто-то выкинул их зимой на улицу, я вовремя их заметил и взял себе. Росли они в одном горшке, так их выкинули в одном коме земли.

Через два года стал замечать что одна пальма мешает другой расти, одна хорошо растет, другая начинает чахнуть. Решил их рассадить по разным горшкам (большим, стоят на полу). К сожалению, корни их были так переплетены, что без их повреждения не удалось рассадить.. Сразу полил гетероауксином для роста новых корней. В итоге через несколько месяцев после пересадки более здоровая пальма пустила новые листья и хорошо растет, а вторая, похоже, погибает. Листья засохли, осталась одна стрелка, которая вроде не засохла, но за несколько месяцев так и не раскрылась в лист. У пальмы появляются новые побеги с маленькими шариками, похожие на соцветия.. уже несколько побегов.. такое впечатление что растение последние силы бросает на продолжение рода ((

Помогите спасти эту пальму, не знаю что делать.. знаю что они не любят повреждения корней, но не пересаживать было нельзя..

В каком режиме держать пальму? Она стоит в комнате, окна - Московская область, на юго-восток; на батарее стоит терморегулятор, температура около 25 градусов в комнате, дополнительного увлаждения нет. Пальмы посажены в кадках на полу около окна, на окне есть подсветка для других цветов (специальные светодиодные ленты). Поливаю немного, так чтобы земля не пересыхала.





[IMG WIDTH=3024 HEIGHT=4032]https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/Dt7A/R2j29yVeD[/IMG]

[IMG WIDTH=3024 HEIGHT=4032]https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/nSvy/ZhpAKtJmd[/IMG]

Спасибо большое.

С уважением, Алексей.
Изменено: Alexey_BH - 14.04.2021 00:30:37
 
Хамедорея.
На мой взгляд, похоже на заражение клещиком.
Обработайте фитовермом пару раз с интервалом неделю.
 
Удалось спасти?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.