Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49642
Hosts 2564
Visitors 12045
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Вывести пауков

Вывести пауков

Страницы: 1
RSS
Вывести пауков
 
Однажды я заметила в кваритре паука, хотела уже убить, но мама сказала что не надо, пусть живёт и всё такое... В общем он остался жив. Точнее она, да ещё и с потомством... сё бы ничгео, но мелкие пауки живут в цветочных горшках. Вреда они не приносят, но их паутина на поверхности змли выглядит крайне недекоративно... Не подскажете, чем можно их вывести?
 
да переубивайте Вы их пока мама не видит да и всё, у меня муж тоже пауков трогать не даёт(примета чтоль какая), я их тапком  :D
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Александра Чеботаева,
Я прочитала, то есть красные пауки которые едят клещей паут. Один раз в цветке покупном я увидела красное- бегающее. Он мне не успел представиться , я думаю его задушила. :thk: А если он мне помогал :!:
А если у вас в цветах много насекомых и поэтому пауки живут :thk:
Надежда, Тула
 
Пауки - друзья цветовода.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
но мелкие пауки живут в цветочных горшках.

А Вы уверены, что это пауки, а не паутинный клещ? И почему у Вас пауки живут именно в цветочных горшках? Если именно паучки в горшках, значит они нашли там себе питание, пусть живут, они Вам только помогают
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Я конечно не спец, но паутинный клещ не делает ловчую паутину. Он живет на листьях , стволах и опутывает их(если его много) и он мелкий. Паучок имеет 8 ног. Можно попытаться убрать паутину руками и переставить цвет. Но в этой паутине могут быть детки. Я дома не трогаю пауков, если они совсем совесть потеряют, то смахиваю паутину и все. :str:  Вот такой заскок я боюсь их и мне жалко их. Но в цветах их не было :4u:
Надежда, Тула
 
Это обычные домовые пауси, серо-коричневые. Сести вьют везде - и в горшках, и между ними, что совсме уже некрасиво... Смахиваю всё - через два дня она снова везде...:( Убиваю уже всех, но они быстро размножаются... Поэтому хотела чем-нибудь продить землю хотя бы в горшках, но не знаю чем...:(
 
Господи, девочки, жуть какая, чего их разводить-то, это ж во что квартира превратится, они ведь плодятся как ненормальные, такими темпами в два счета всю квартиру в свое паучье логово превратят. Хорошего мало, спать с пауками. Жуть. И суевереия все эти ерунда полная, все ведь взрослые люди, понимаем, и не надо никого слушать.

Есть такой спрейчик, вообще-то он от мух и иже с ними - не знаю, как сейчас, а раньше его по телеку рекламировали, Raid. Если, допустим, обработать им подоконник, или оконную раму, или дверь на балкон, или просто все любимые паучьи углы - Вашу квартиру они быстро разлюбят. Один раз "попшикать" действует 3-4 недели. Есть и куча других прекрасных средств. У меня в доме пауков нет вообще, а если один все же проскальзывает, включаю пылесос и туда его.

А если всех их жалеть... Дом быстро наполнится пауками, мышами, крысами, тараканами и прочими милашками, фу, гадость. :mad:
 
Ну...просто у меня большая коллекция тропических тараканов...живых... Около 60 видов, есть редкие... еЕсли чем-то попшикать, полагаю, и они погибнут...
 
Александра Чеботаева,
Вы не связываете появление пауков с пополнением коллекции насекомых? чудится мне, что пауки насекомых *чуют* это же их корм.
60 видов живых насекомых это не шутка. изолируйте их от внешней среды и травите пауков. используйте средство борьбы с тараканами. Ваши не помрут - они же изолированы. я когда-то травила 1 раз и навсегда - ставила гелевые точки по всей квартире. за 2 дня не стало никого из начекомых. Комбат называется по моему, но точно не помню.
Цветите и размножайтесь :)
 
Нет, тараканов я держу 10 лет уже, а пауки только год наза поселились, кроме того, мои тараканы обычно крупнее пауков..ну, раз в 10;)
Увы, не могу вынести всю коллекцию из квартиры - некуда, это же 60 террариумов,а помимо них етсь террариумы, в которых живут лягушки, ящерицы, много аквариумов с рыбой, поэтому распыылять ничего нельзя...
 
нашла вот такой сайт - выбирайте, кому жить а кому помирать  :jok:
http://www.pugalki.ru/
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Смахиваю всё - через два дня она снова везде..
Мне кажется Вы преувеличиваете. Это скорей всего с улицы попали. Выбросить их на улицу и все.Я не разу не видела домашних пауков на цветах.

Цитата
Гамбуржанка пишет:
Господи, девочки, жуть какая, чего их разводить-то, это ж во что квартира превратится, они ведь плодятся как ненормальные, такими темпами в два счета всю квартиру в свое паучье логово превратят. Хорошего мало, спать с пауками. Жуть. И суевереия все эти ерунда полная, все ведь взрослые люди, понимаем, и не надо никого слушать.

Вы наверное насмотрелись фильмов-ужасов. Если Вы дома не живете и не убираетесь то может и зарастет все паутиной, но только через 10 лет.
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic98164/messages/index.php#postform
почитайте, будете их уважать. Какие это сложные животные.
Надежда, Тула
 
Я имею в виду везде это в горшка, только в тех, что на подоконнике, в остальных (непример на полках с фиалками её нету почему-то... По комнате её тоже не видно почти, а вот на поверхности земли в горшках образуется ну очень быстро:(
 
Я читала, что проитив мошек можно спички головками вниз в горшок навтыкать. Может против пауков то же сработает.
 
Спасибо, попробуем!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.