Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63114
Hosts 3121
Visitors 14926
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Раскисление Greenworld.

Раскисление Greenworld.

Страницы: 1
RSS
Раскисление Greenworld.
 
Уважаемые, подскажите пожалуйста как правильно раскислить.
Хочу использовать грун универсальный для цветов Гринворлд, но  мне необходим пш 6.5, а в суспензии этого грунта пш воды с 7.1-7.2 падает до 6.1-6.2
А если поддаю удоюрений то пш падает до 5.8 и 5.5
Как сделать так чтобы в грунте pH всегда был 6.5
Спасибо
Изменено: aka - 15.03.2009 23:05:43
 
можно добавить немножкоо соды или мела.
 
Цитата
aka пишет:
Как сделать так чтобы в грунте pH всегда был 6.5
Для начала стоит спросить себя, а оно кому-нибудь надо?
Правильный ответ-никому. Приобретение тестов на пХ это не повод паниковать при результате отличном от точного значения.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
PH тестер электронный ханна комбо, и я не паникую а так как уже имею опыт и пш не устраивает, а структуры такой у других грунтов нет, восновном грязи, а не грунты
 
ne tuda
Изменено: aka - 16.03.2009 08:05:45
 
aka, а Вы понимаете, что pH в любом случае будет болтаться даже от полива, не говоря об удобрениях? Если Вы считаете, что имеете "опыт" и четко знаете, что +-0,3 pH - не ерунда, тогда это Вы должны объяснять всем присутствующим, почему они неучи и ничего не понимают в грунтах :) Разумеется, с фактурой и научной подоплекой :)
А пока я лишь присоединяюсь к alek'у - это ни одному растению не нужно, т.к. кислотность любого грунта варьируется с поливом, внесением удобрений, истощением и даже температурой. Не говоря уже о кислых выделениях корневой системы, предназначенных для растворения слаборастворимых соединений.
 
Jah, я хочу сделать из почвы с pH 5.5-6.5  почву с pH 6.5-7. Вот и все. Поэтому и прошу рекомендаций о том сколько добавлять пушенки иил другого раскислителя в грунт.
Изменено: aka - 16.03.2009 13:31:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.