Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64109
Hosts 3170
Visitors 15351
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Подсветка

Подсветка

Страницы: 1
RSS
Подсветка
 
Для моей монстеры нужна подстветка,что можно придумать? я продумывала вариант подсветки снизу лампой на прищепке  или это не очень красиво будет  :jok:  )?
 
Цитата
Loreal пишет:
снизу лампой на прищепке

Ага, и землю перевернуть, чтоб гравитация "вверх" тянула, тогда будет нормально.
А точно нужна подсветка? Один точечный светильник для лианы - глуписть. надо брать много длинных трубок.
 
Цитата
Electro пишет:
Ага, и землю перевернуть, чтоб гравитация "вверх" тянула, тогда будет нормально.
по вашему свет на Землю попадает только потому что она притягивает его своей гравитацией? :D ещё бОльшая глуписть! ;)
единственное препятствие для распространения света - это расстояние! в любых направлениях.
гравитация может влиять на свет, только если она сопоставима с гравитацией чёрных дыр. физика и астрономия - интересные предметы ;)
 
Цитата
Loreal пишет:
я продумывала вариант подсветки снизу лампой на прищепке или это не очень красиво будет Умирающий со смеху )?
это будет не очень практично для растения  ;) верхняя сторона листьев приспособлена именно для поглощения света, а нижняя - для газообмена. тем более точечный источник света.
 
Electro, подсвектка обязательна нужна,Вы меня неправильно поняли-подсветка  бывает не только сверху-но и снизу и сбоку. :P и гравитация здесь ни при чем.Если б знала что нужно для лианы в подобной ситуации,то не спрашивала бы подобных "глупистей"(а что это еще за длинные трубки? люминисцентные  что-ли?)
 
Цитата
Loreal пишет:
люминисцентные что-ли?
они :)
 
люмин. лампа будет плохо смотреться в гостиной. :D , может еще что-нить посоветуйте, ну пожалста,  :cry: ,жалко ее,( монстеру)
 
можете приобрести несколько на прищепке, энергосберегающих 1 теплого света и 1 холодного.
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Loreal, мы подобную проблему решили ее следующим образом: в центр вертикальной подставки повесили 3 энергосберегающих ламп в матовых плафончиках (оказалось, что в магазинах сейчас тааакой выбор всяких светильников и плафонов!), а на книжную (у меня она цветочная) этажерку прикрепили по 1 лампе дневного цвета, они сейчас продаются в удобных арматурах с выключателями и их (лампы) легко прикручивать к поверхности. Побдобную лампу можно прикрепить и к стене, только незнаю как это будет  выглядить с эстетической точки зрения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.