Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62998
Hosts 3119
Visitors 14921
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Гетероауксин

Гетероауксин

Страницы: 1
RSS
Гетероауксин, подскажите, подделка или нет?
 
С прошлого лета весь Гетероауксин, который я покупала в разных магазинах, оказывался упакован в черную капсулу, вместо фольги, как раньше.
Кроме того сами таблетки более светлого цвета, почти без запаха.
Внешне упаковка осталась той же - бело-зеленая "Грин бэлт"

Как думаете, это подделка? Кто-нибудь покупал недавно упакованый в фольгу гетероауксин?
 
Ни кто не покупал? :huh:
 
хомяк, а у меня всегда были в черных капсулах и все нормально вроде, в фольге никогда не видела  :4u:


 
Цитата
Mimosa пишет:
хомяк, а у меня всегда были в черных капсулах и все нормально вроде, в фольге никогда не видела  

Опачки :o
А цвет таблеток? А запах? Какие?
 
Вот специально для Вас  :D
запах не резкий, но противный, цвет бежеватый какой-то
IMG_9257.jpg (42.77 КБ)


 
Я вчера такое же купила. :huh:

Ладно, подожду, может кто еще что скажет...
 
Цитата
хомяк пишет:
Я вчера такое же купила.  

Ладно, подожду, может кто еще что скажет...

Если тоже самое, то глядя на картинку или просто по словам Вам нового думаю никто ничего не скажет, может помочь, к примеру, экспертиза, только оно Вам надо  :)  Если берете в специализированных магазинах и используете по назначению, то все должно быть нормально  :4u:
Изменено: Mimosa - 26.02.2009 15:36:35


 
Такой же я покупал, в отличие от старого, этот разводится нормально, действует отлично.
 
Цитата
Mimosa пишет:
цвет бежеватый какой-то

Хм... такой же пакет, черная капсула, таблетка без запаха, бежевая с малиновыми вкраплениями таблетка, при разломе видны ещё и белые вкрапления. Растворяется не особенно хорошо(давил в воде торцом карандаша). Пробовал какую-то хвойную импортную веточку укоренить - сделал всё по инструкции на упаковке - за три дня ветка сгнила в чистом песке. Был несколько весьма удивлен и озадачен. Выкинул. И ветку, и упаковку, и капсулу, и раствор, только что не упал на пол и не стучал ногами. Веточку жалко, с Бангкока и такая большая .....ну в общем мягкое место.
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Пробовал какую-то хвойную импортную веточку укоренить - сделал всё по инструкции на упаковке - за три дня ветка сгнила в чистом песке. Был несколько весьма удивлен и озадачен. Выкинул. И ветку, и упаковку, и капсулу, и раствор, только что не упал на пол и не стучал ногами. Веточку жалко, с Бангкока и такая большая .....ну в общем мягкое место.
И ни о чем это не говорит  :)  Может с Вашей веточкой что-то не так было :(
Я все практически нужные мне черенки (кроме фуксий) укореняю: циркон (1 амп.)+обсуждаемый "товарищ" (1 таблетка)= все это на литр-полтора воды.
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Растворяется не особенно хорошо(давил в воде торцом карандаша).
ну кто как )) я так ложкой об ложку давлю, как ребенку таблетку толочь, получается очень мелко, но он за сутки все-равно практически не растворяется в воде комнатной температуры.
Стоят мои черенки сутки, если некогда или неохота по часам делать, ну лень, и перестаят, ничего им не будет, только несколько элементарных но: если хорошие черенки: сняты со здорового растения не подверженные кормежке (непосредственно перед укор.),стрессу, например от перевоза откуда-то, квартира в расчет не идет особо, сезон для укоренения,ну может кто-то еще добавит... Ну и все, практически укоренение 100%, ну конечно и на старуху бывает проруха, но я все это к тому, что уже довольно много лет пользуюсь именно тем, что на фото, естесственно не беру абы где, но никогда не задумывалась  :huh: , что может быть подделка, удачи  :4u:


 
Цитата
Mimosa пишет:
запах не резкий, но противный, цвет бежеватый какой-то
Чую, что в прошлый раз было что-то не так. Был проездом на выходных в "Цветочном базаре", купил специально ещё раз такую упаковку. Открыл, понюхал, чуть не стошнило....
А раньше такого не было
Цитата
Mimosa пишет:
что может быть подделка, удачи
Спасибо! Удача нам не помешает! :)
 
Нормальный гетер-его давно в капсулах продают.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.