Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28216
Hosts 1848
Visitors 9464
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Всё, приехали... ТРИПСЫ!

Всё, приехали... ТРИПСЫ!

Страницы: 1
RSS
Всё, приехали... ТРИПСЫ!
 
Я в отчаянии... не раз уже поднимала здесь тему, что кто-то пожирает мои растения... потом никого не было видно. Я не удержалась и купила 2 очень красивые фиалки... все вокруг обработала... и что? ЧТо я сейчас увидела... ТРИПСЫ, как  на картинке... беленькие, с усиками, на спинке серые полоски... копошатся, бегают по земле моих новых фиалок.. :cry:
Я не знаю, что делать... очень расстроилась..
Правильно мне здесь говорили, что поскорости заражения растений - скорее всего это трипсы... ДА, ОНИ САМЫЕ.
Можно ли обработать Актелликом , что делать?Фиалки сейчас цветут...
 
Напасть неприятная. Для верности можно и Актелликом и Актарой, чередуя препараты. Все равно понадобится 2- 3 обработки.  Дозу лучше превысить вдвое и обрабатывать с интервалом 4- 5 дней. Под пакетом после опрыскивания нужно держать не менее 8  часов
 
Разглядела я их сейчас получше.. Бело-серенькие, видно отдельно голову с усиками, много ножек, на спинке коричневые или серенькие полосочки.крыльев нет.Бегают по поверхности земли, туда-сюда, прячутся в землю, на корешках посиживают и снова в землю. На обратной стороне листьев никто не сидит. Чисто.
Черных трипсов нет. МОЖЕТ не трипсы?
 
Тогда это- подуры (ногохвостка)
 
смотря как пожирали. мои растюхи трипсы грызли до блестящей серебристой поверхности, на ней и рядом были черные точки. вывела актарой - очень удобно. а вот самих трипсов я видела только 2 штуки, хотя растюхи были очень сильно съедены.
Минск
 
Вы знаете, на подур похоже... слишком они шустро бегают и в землю всё, в землю... Если они, то говорят, безвредные... так значит тогда в гусмании тоже от сырости завелись? ( я её залила и центр розетки загнил).
В других вроде не видно.. Всё равно обработать инсектицидом?
И зачем я с этими цветами связалась... как только на них начнёшь внимание обращать - они заколебают. :mad:  :obm:
А в чём должно быть отличие основное подур от трипсов?
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Всё равно обработать инсектицидом?
Необязательно
 
Цитата
Яна Feve пишет:
А в чём должно быть отличие основное подур от трипсов?
подуры почти белые и не прыгают и не летают,
а трипсы ближе к черным -выглядят как темные штрихи
их следы  на фиалках сразу видно- как желтым порошком посыпано  
 
 
Цитата
Яна Feve пишет:
И зачем я с этими цветами связалась... как только на них начнёшь внимание обращать - они заколебают
 :off:  "Хорошее" заявление для цветочного форума! :jok:  
Изменено: Sola - 25.10.2008 16:31:07
 
Цитата
Sola пишет:
"Хорошее" заявление для цветочного форума!
Sola, думаю, имелось ввиду, что оказывается,  они требуют много внимания  :D
 
Яна, наберитесь терпения. Через какое-то время будете глядеть на цветок и точно знать, в чем проблема. Без подсказок. Только опыта набраться. А как же его набираться, если цветы не заводить :huh: Главное, сильно не переживать, если кто погибнет в результате опыта. Все заменяемо, купите такой же, если сильно нравится.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.