Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25510
Hosts 1757
Visitors 8336
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / бяка на фиалках

бяка на фиалках

Страницы: 1
RSS
бяка на фиалках
 
Люди добрые, скажите на милость, что это за бяка на фиалках?
На цветочках такие коричневые сухие пятна. Вредителей не видно. Краешки лепестков тоже подсыхают. Фиалок много, но такое только на одной.
бяка2.JPG (43.5 КБ)
Изменено: kivilik - 15.10.2008 18:23:51
 
kivilik, Вам нужно вот на этот подфорум по семейству геснериевых,  к которому относятся и фиалки:
http://flowersweb.info/forum/forum5/

Посмотрите темки, может, найдёте решение своей проблемы. Если нет - задайте  свой вопрос в том подфоруме.
Удачи!
 
Сочувствую... у меня тоже проблема... перхоть на фиалках, а вредителей не видно, на гусмании заметила 2-3 беленьких малююююсеньких насекомых, ползающих... никто не знает, что такое,.. а на просвет - прокусы...
 
Цитата
Яна Яна пишет:
заметила 2-3 беленьких малююююсеньких насекомых, ползающих...
Яна, у меня на калатее тоже была такая бякость, вроде тли, да? липкий налет есть на обратной стороне листа? я пролила актелликом 2 раза, вроде помогло, но, видать, перестаралась с концентрацией-прибаливает растение :(  
 
Актелликом не проливают, им опрыскивают, а проливают И опрыскивают Актарой.
 
а фитоспорином и подобными поливают или опрыскивают?
Минск
 
Фунгицидами и поливают, и опрыскивают. В некоторых случаях разводят до состояния кашицы и ею "закрашивают" отдельные пятна или замазывают крупные повреждения после удаления гнилей.
 
А у меня, в почве у диффенбахии завелись маленькие, прыгающие козявки :( .Вроди бы вреда от них никакого...но все таки...Никто не знает как боротся :?:  
 
у меня были такие козявки, в одних цветах вывела их полив очень слабым раствором марганцовки, а потом дав земле хорошо просохнуть (от одного раза цветы не умрут), а некоторые цветочки пришлось выкапывать, промывать корни и сажать в новую землю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.