Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76176
Hosts 4328
Visitors 20115
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / нет солнечного света

нет солнечного света

Страницы: 1
RSS
нет солнечного света, в комнате не окна
 
У меня в офисе нет окна. Цветочки гибнут. Подскажите какие цветы выживут при освещении ламп дневного света?
 
Любые. Зависит только от спектора, удаленности от растений и времени работы этих ламп.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Ну не любые, конечно. Разные марантовые, ароидные. Растений много. Посмотрите нна сайтах с каталогами комнатных цветов часто бывает раздел "растения для слабо освещенных мест".
 
Спасибо) Но хотелось бы поконкретней)
 
Цитата
Злата - пишет:
Спасибо) Но хотелось бы поконкретней)
Злата, у меня похожая ситуация. Окна есть но северная сторона и жалюзи. В общем днем без света даже не почитаешь. Много разных растюх у меня было но могу точно сказать что нормально растет сингониум, спацифилум, юкка, сциндапсус, драцена маргината. Это конечно мизер но уже кое что, плюс знаю точно что сансиверия должна хорошо расти...

Вообще недавно эту тему уже поднимали поищите. Там был перечень растений которые хорошо выносят слабое освещение.

З.Ы. названия растюх могут быть с ошибками =)
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
 
Злата, я за вас поискал в старых темах и вот вам ссылки:
1
2

Читайте на здоровье, пользуйтесь поиском т.к. я глубоко не копал и информацию которую особо подчеркнете для себя напишите в этой теме для потомков  ;)


.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
 
Сансиверия у меня под лампами искуственного света стала бледнеть и я ее с работы унесла, дабы не мучать растение (тоже нет окон в комнате) А вот маранта растет без проблем и даже цветет.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЕГАСИКУ ЗА ССЫЛКИ :D
Принесу  цветочки, буди отписываться как они себя ведут)
 
Цитата
Злата - пишет:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЕГАСИКУ ЗА ССЫЛКИ :D
Да не за что...  :oops:  
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
 
Цитата
Злата - пишет:
У меня в офисе нет окна. Цветочки гибнут.
Злата, а какие гибнут, какова освещенность  в этой комнате и по сколько часов горит дневной свет;как проветриается это помещение- может, там и застой воздуха ?-это тоже немаловажно
 
 
 
Проветривание в данном случае вещь второстепенная. Я вообще не проветриваю, например, по разным причинам. Главное - хороший свет. Причем те светильники, что на потолке, в расчет не берите - нужно обзавестись светильниками специально для растений и установить так, чтобы они находились в непосредственной близости, в 20-30см от растения. У меня при искусственном освещении растет почти все, но тут дело в количестве ламп и их удаленности.  
 
Застой и спертый воздух вообще не есть хорошо  
 
 
Я не замечала каких-либо отрицательных последствий этого. Да и растут же они прекрасно вообще без доступа воздуха - в герметично закрытых емкостях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.