Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31916
Hosts 1968
Visitors 10859
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Обнаружила что это ногохвостики!! подуры мои вредители.

Обнаружила что это ногохвостики!! подуры мои вредители.

Страницы: 1
RSS
Обнаружила что это ногохвостики!! подуры мои вредители.
 
А если их раствором поргонцовки я полью и опрыскаю? Цветы у меня не сдохнут( гибикус, фикусы, аспарагус, спатифиллум, фиалки, герань, кактусы, молочай, азалия, хлорофитумы, монстр (они выдержут мою морганцовку?))Как Вы думаете? :(  
 
Лично моим цветикам марганцовка пришлась не повкусу, пробовала один раз давно.
 
Цитата
Маша пишет:
Лично моим цветикам марганцовка пришлась не повкусу, пробовала один раз давно.
У меня сейчас под рукой больше ничего нету!. А руки чешуться ими заняться. больше выхода не вижу. В Атырау с этим не густо, пойду спрашу завтра в цв. магазинах, что есть возьму. Почему-то когда своих поливаю, долго еще почва влажная стоит, дней 5. почему. Все цветы я сажаю в универс. землю ничем не разбавляю. Покупаю землю и керамзит ложу.??
 
Марганцовкой не брызгайте, это бесполезно, на подур это не действует. Они от заливов!
Зачем Вы так часто поливаете несчастные растения, Вы же их сгноите!!
 
Прекратите заливать, сушите между поливами, подуры исчезнут сами!
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Прекратите заливать, сушите между поливами, подуры исчезнут сами!
Почему земля постоянно влажная поливаю я их в 4 дня 1 раз всего-то или это много . Ждать пока вообще пустыня сахара? Я начинающий т.ч. извените меня пож. А если все цветы на болкон вынесу на ночть там хоть свежый воздух, думаю высохнут быстрее. Выдержат ли они такую жару в 35%С??
 
У нас сейчас тоже жарко, большинство моих растюх сейчас "гуляют" на балконе, вроде все о.к. Кстати, я свои цветики поливаю 1 раз в неделю, тоько циперус у меня балуетя каждые 3 дня. Хотя полив - это сугубо индивдуально. Как всохла земля, тогда и поливайте. Некоторые растишки вообще рекомендуют поливать только когда они листики немного опустят, но лично я до такого стараюсь не доводить.
Цитата
Асель Жумашева пишет:

 Цитата  

 Почему-то когда своих поливаю, долго еще почва влажная стоит, дней 5.
Все зависит от соотношения размера горшка и размера цветка. У цветочк может просто не хватать корешков чтоб быстро выбрать всю воду из земли. Если растюха маленькая, а горшок большой, все это обычно заканчивается заливом.
 
Если есть возможность, разместите фото растений вместе с горшками. Хотя и так понятно, что они велики. Скорее сокращайте полив, Вы погубите растения.
 
Цитата
Маша пишет:
Кстати, я свои цветики поливаю 1 раз в неделю,
Спасибо теперь кое-что поняла. Все цветы в доме я отправила на болкон сушиться от ногохвостиков. Но у фикусов моих кажется нет ничего. Выдержать ли они жару. боюсь. А с пересадками займусь позже и лечением одного бедного цветка которого так и не определила..  
 
Марганцовка Вам не нужна, для уничтожения насекомых используют инсектициды. Подур можно не травить, они исчезнут сами, когда Вы отрегулируете полив.
Цитата
Асель Жумашева пишет:
руки чешуться
- это не повод совершать необдуманные поступки, пожалейте растения.
Цитата
Асель Жумашева пишет:
Почему-то когда своих поливаю, долго еще почва влажная стоит, дней 5. почему. Все цветы я сажаю в универс. землю ничем не разбавляю.
Универсальная земля, которую Вы покупаете в магазине - это торф, он очень влагоемкий. Нужно разбавлять песком. Только не используйте песок из ракушек - кальций не подходит для азалий, Вам нужен кварцевый речной песок, желательно крупный, поищите в цветочном магазине.

У Вашей азалии слишком большой горшок, он не освоен корнями растения, поэтому долго просыхает.

Асель, куда у Вас выходит балкон?
 
А Вы разместите его фото в форуме "Следствие ведут знатоки" и Вам его опознают.
 
Анна Иркутск, уже разместила, посмотрите, если не трудно, а то я так и не нашла что это за растюха у Асель. Может Вы подскажите. http://www.flowersweb.info/forum/forum4/topic77142/messages/
 
Вроде там все уже определили.
 
Цитата
Устюрт пишет:
Асель, куда у Вас выходит балкон?
В ту сторону, куда целый день палят солнечные лучи. Весь день печемся на солнышке. Что-то хотите сказать мне, по поводу?
 
Южную экспозицию разве что кактусы и герань выдержат (днем, конечно).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.