Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22133
Hosts 1620
Visitors 7512
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Подскажите новичку

Подскажите новичку

Страницы: 1
RSS
Подскажите новичку, как и чем обработать новые растения
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и чем лучше обработать новые купленные растения для профилактики от вредителей? Нужно опрыскать или землю пролить или и то, и другое? Сначала лучше обработать или пересадить?
Спасибо заранее за ответы.
 
А почему Вы считаете что у Ваших растений какие-то вредители?Я бы лично не спешила бы их обрабатывать если нет видимых признаков каких либо бяк.Если же Вы что-то подозреваете, то можно пересадить,а заодно посмотреть на корни и землю,а там уже по надобности :4u: .Я лично когда покупаю растюхи даже и не задумываюсь об этом, и всегда "проносило" :str: .
Желаю удачи!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
Я лично когда покупаю растюхи даже и не задумываюсь об этом, и всегда "проносило"   .
Эх, я раньше тоже не задумывалась, пока не принесла из Оби (предположительно) мучнистого червеца.  :cry:  Он заразил большинство моих цветов. Как же долго я его выводила! :ruk:
Поэтому, на мой взгляд, правильно будет новые цветы сразу внимательно осмотреть, поставить на карантин и наблюдать. И пересадить можно, осмотрев видимую часть корней.
 
Сначала прочитайте всё о своём новом приобретении. Обязательно - карантин на 2-3 недели. То есть ставите растение в стороне от остальных с соблюдением всех требований к уходу. Условия содержания должны быть близки к идеалу, чтобы цветочек легко перенёс стресс от смены обстановки и не заболел. Естественно, никаких пересадок и промываний корней.

Ежедневно осматривайте листья и веточки. Если есть такая возможность - раз в неделю вынимайте растение из горшка вместе с комом земли и осматривайте на предмет отсутствия червецов и других вредителей.

Если одолевают сильные сомнения - можно полить Актарой, опрыскать Фитовермом, пролить почву Фитоспорином. Эти препараты наименее вредны для человека.
 
[QUOTE]
Извините, что не по теме... Но я тоже покупала в Оби Нолину, а она оказалась заражена мучнистым червецом. Выводила его Актарой и Фитовермом, но по-моему безуспешно...Нолина на грани совсем загнуться.
ЯлиЮ?, подскажите пожалуйста, чем вы боролись с мучнистым червецом?
 
Jene4ka,

Цитата
Jene4ka пишет:
подскажите пожалуйста, чем вы боролись с мучнистым червецом?

Актара изводит эту гадость очень хорошо, просто надо правильно проводить обработку. Минимум три раза и в зависимости от окружающей темпиратуры выбирать через сколько дней проводить обработку, так как , чем теплее, тем быстрее вылупляются новые особи из отложенных яиц. Надо успеть уничтожить "взрослых" до того, как они в свою очередь, отложат яйца, если опоздать, то процес уничтожения червеца затянится до бесконечности. Успехов.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Оксана Весна,
Ну и как правильно выбрать сколько и через сколько дней обрабатывать???  :huh:  :val:  
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
 
Пегасик,

На данный момент я бы провела обработку три раза с интервалом в 7 дней (сочитание полива и опрыскивания).

Поищите информацию через "поисковик", ее очень много и советов, как не совершить ошибку тоже.

При покупке Актары обратите внимание на упаковку, должна быть нанесена голограмма.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Оксана Весна, Спасибо огромное!!! Буду изучать!!
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
 
Пегасик,

Удачи.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.