Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27762
Hosts 1836
Visitors 8071
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Белокрылка

Белокрылка

Страницы: 1
RSS
Белокрылка, помогите
 
Заметила белокрылку на фуксиях. Читала, что бороться трудно. Может кто-нибудь знает самое эффективное средство?  
Изменено: TamaraM - 08.05.2008 10:40:07
8 903 783 50 1четыре
 
Актара
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, читала отзывы про Актару, вроде не очень.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Актара
полностью согласна чуть напылить на землю в горшке и полить , действует 10 дн Полил и забыл :D  
 
цветолюб, а через 10 дней опять обработать?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
Читала, что бороться трудно
Не трудно, а занудно  :D
Мои наблюдения: Актара - полив по инструкции, плюс удаление яиц с листьев - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
Опрыскивание Актарой - листья грязные, не люблю  :evil:
Актелик! Вонючий до ужиса, помогает с первого раза, опрыскивание по инструкции, раз в три дня, раза три, плюс удаление яиц!!!!!!!! Обязательно!
Кто яйца не удаляет, от белокрылки не избавится, факт  ;)  
Изменено: Mimosa - 08.05.2008 12:44:32


 
А Фуфанон помогает?
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM,
Я не удаляла яйца. Актара работает 10 дней  Взрослые особи погибают  за 1-2 дня , а следущие созревающие погибают как только начинают питаться Я обрабатывала 1 раз У меня ее 2 года назад  было много на балконе . Я была на костыликах и не могла сразу обработать .Она плодилась месяца 3 . Зима пришла надо было вносить растения обработала 1 раз и больше ее не видела
 
цветолюб, а у Вас случайно лишней Актары нет? Купила бы 14-го у головы. :4u:
8 903 783 50 1четыре
 
100% утверждаю, одной обработки не достаточно, а так же 100%: есть фуксы- есть белокрылка периодически, есть гибиски- есть клещ периодически, опыт большой  ;)
Изменено: Mimosa - 09.05.2008 00:48:06


 
А что надо делать, чтобы они не заводились?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
Mimosa пишет:
Кто яйца не удаляет, от белокрылки не избавится, факт
Есть кратность применения-она для того и существует и составляет при внесении в грунт 40-60 дней. Цитирую себя по данному поводу, описывая одну из причин "неработы" препарата:

= Низкая температура замедляет процесс развития популяции. Вы потравили, снизили температуру, яйца белокрылки вместо 1-3 дней будут развиваться до личинок, которых и травит актара когда они питаются, и неделю и более. Понижением температуры в данном случае, Вы поспособствуете лишь большему шансу выживания популяции белокрылки. Яйца менее всех подвержены действию препаратов.=

Цитата
TamaraM пишет:
А что надо делать, чтобы они не заводились?
Как в сексе(интернете и т.д.), новый партнер(сайт)-используй средства защиты или карантин.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Да и еще, белокрылка не выносит ветра-вынос настений на волю избавит вас без применения химии от нее.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Три дня назад опрыскала пока все растения снизу листьев и сверху зеленым мылом. Оборвала несколько пораженных (их мало) листочков. Налила в землю. Пока ничего нет. Дня через 2 обработаю фуфаноном. Потом актарой, если найду. А в сексе народная мудрость гласит - ... менять, только время терять  :oops:  :D


8 903 783 50 1четыре
 
Спасибо большое всем за советы. Если что еще присоветуете, буду только рада и благодарна.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
А в сексе народная мудрость гласит - ... менять, только время терять  
Не покупайте нового-кто мешает?  8)  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.