Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20485
Hosts 1531
Visitors 7300
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите поставить диагноз

Помогите поставить диагноз

Страницы: 1
RSS
Помогите поставить диагноз
 
Купила полгода назад кофе с небольшим сухим коричневым пятном в центре листа. Пятен стало больше,они увеличиваются,пока лист не засыхает совсем.Пересадила месяца через 2.Однократно обрабатывала фитовермом - не помогло.Листья коричневеют, новые растут деформированные.Было около 15 растений - половина засохла целиком. Вредителей не заметно, может повреждены корни? Как помочь бедному кофе?

[IMG]http://photofile.ru/users/01bada/135002302/135024750/#mainImageLink[/IMG]
 
Фотоверм - средство от вредителей, а не от болезней. От болезней у нас продают разные фунгициды.
 
Сначала я подумала, что это какой-нибудь клещ. Но это больше похоже на болезнь или повреждение корневой системы.Проблема в том,что я не могу понять что это за болезнь и какой фунгицид надо использовать.          
 
Ваша картинка не открывается.
Фунгицид любой, который будет в магазине. Лучше в виде эмульсии, а не смачивающегося порошка, чтобы пятен не было.
 
Спасибо за совет,попробую фунгицид из  набора Bona Forte - пенконазол - топаз. Фото подгрузить действительно не получилось, sorry.
 
У меня та же история , что и у Юли. Но я знаю, что это вредетели(маленькие черные мошки, очень подвижные), только не знаю, как с ними бороться. Народные ср-ва не помогают, а в описании на сайте, я не увидела этих "животных". Помогите определить: весь лист покрывается белыми прожилками и сохнет, не теряя окраски.
Спасибо.
 
Мошки где - на растении или в грунте?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.