Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75383
Hosts 4749
Visitors 16017
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Конский навоз

Конский навоз

Страницы: 1 2 След.
RSS
Конский навоз, что с ним делать?
 
Получила от свекра с ведро точно конского навоза  :D свеженького  :D ,хотелось бы поудобрять и в земельку может намешать,а как?
Толи с водичкой намешать и настаивать,толи можно сразу полить?  :ruk:
Кто что скажет...
Светлана
 
 :str: а может не стоит...может лучше покупными удобрялками.
 
О боже мой! В поля увозите навоз, пока от вас родные не сбежали! Сколько раз можно писать что навоз по принципу своего действия совершенно не годится для дома. Ну ладно б лет 50 назад но сейчас столько хороших удобрений не связывайтесь вы с г-м  :o  
 
А я одна живу бежать некому  :D
Но тут же писали что можно,только перегнившим ...
Светлана
 
parol-12345,
ну вот только специально для вас:
"Одно из наиболее ценных удобрений - коровье удобрение, или коровяк. В закрытом месте в саду ставят бочку с водой и размешивают в ней столько свежего коровьего навоза, чтобы вода приняла мутноватый оттенок. Столь же хорош и овечий навоз, приготовленный подобным же образом. Эти жидкости называют навозной жижей и, вследствие их неприятного запаха, не применяют в комнатах, а только в саду, для поливки выставленных на лето растений"
(М.Гесдерфер, Домашний сад)
:)
Правда, это про другой навоз, но я думаю, нет принципиальной разницы.  
 
 :4u: Спасибочки Mirtus  :pray:  
Светлана
 
На ведро в 8 литров, положить 1/3 коровяка + 1/3 измельченной лебеды (она дает лучшею усвояемость) сырой и все залить горячей водой (пахло ужасно, но накрыл крышкой). Периодически помешивал. Бродит от 3 до 4 дней. Потом процедить и разлить по бутылкам, а потом просто разводить до состояния слабого чая и этим поливать, а тилландсии просто купать в ванночке. Подкармливал 1 раз в 12-15 дней, наверное можно чаше, но не рискнул. Идея не моя, я ее слямзил из одной научной работы.

Рецепт Тифона с форума //epiphyte.ru
 
  У одной моей знакомой это любимое удобрение. Она его разводит точно, настаивает, но правда не знаю как. Постоянно этим кормит растения. Вы бы видели как у нее все прет! :sml: Зелень сочная, все, что должно цвести - цветет, папоротники и циссус стоят аж глянцевые, жирненькие.
 Конский навоз очень хорошо для растений, никакие покупные удобрения такого эфекта не дадут. Единственная проблема - запах... Но тут уже надо выбирать, что кому больше подходит!
 
Люди, сейчас зима, не сезон  :draz:  
 
Ну вот видете,спасибо большое всем!!!
Буду делать,тем более у нас температура 0С ночью,а днем 7-10С тепла  :D  
Светлана
 
Если правильно поняла, Вы собираетесь сейчас удобрять комнатные растения, да еще и натуральной органикой потому, что в Германии относительно мягкий климат?

Зимой не удобряют не только из-за низкой температуры за окном - главное, что мало света, т.е. нет главного условия для нормального роста.
Удобрения начинают вносить весной.
 
Ну ладно,подаждем,спасибо!!! :4u:  
Светлана
 
Цитата
Rainforest пишет:
Удобрения начинают вносить весной.
Зато квасить (навоз) можно и зимой, правда без лебеды...
 
Моя мама в стародавние времена удобряла цветочки мясной водой, помню, что пахло ужасно пару дней, потом атмосфера выравнивалась :D  , а через неделю и следа от запаха не оставалась.
А вот чисто практически, интересно, parol-12345, если отважитесь, когда удобрите, напишите, сколько дней стоит запах. (и какой объем вы пролили)
 
 :D ,Договорились!!!
Светлана
 
Цитата
наталина пишет:
parol-12345, если отважитесь, когда удобрите, напишите, сколько дней стоит запах. (и какой объем вы пролили)
Можно мне? Я периодически использую органику по рецепту, приведенному выше. Запах имеется на момент откупоривания разведения в воде, потом почти не пахнет. Через чес вообще не пахнет в комнате, даже, когда заходишь с улицы (т.е. не принюхавшись) Исользую для купания орхидей и тиллпнжсий поочередно с минеральными типа Покон.
 
 :huh: А как это для купания,можно поподробнее?
А то у меня еще 9 орхидеек! :)
Немного не в темку,вот у меня тиланзии никак не водятся-где можно об этом потолковать с Вами Kalandr
Светлана
 
Цитата
parol-12345 пишет:
А как это для купания,можно поподробнее
Дык в тазик теплой воды, туды же жидкости навозной немного и плавать на полчаса-час. Я сначала купаю тилландсии, потом добавляю немного удобрямся минерального и пускаю плавать орхидеи. О оставшуюся после купания водичку пускаю на полив остальных зеленых (не путать с "зашитниками природы" - их не купаю...пусть ходят в баню сами) :P    
 
 :D ,Danke sehr!
Светлана
 
 :bis: я бы не стала в комнате поливать цветы навозом ни за что.Ведь это Ваше жилье,на лоджии другое дело.
Жизнь прекрасна!!! и она уж поверьте не напрасна!!!
   Natalija
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.