Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41759
Hosts 2465
Visitors 11139
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Что за вредитель завелся на цветах? (фото)

Что за вредитель завелся на цветах? (фото)

Страницы: 1
RSS
Что за вредитель завелся на цветах? (фото)
 
Пожалуйста, помогите определить и изничтожить вредителя.
Он появился на маленьком росточке, принесенном от знакомых, жил на тыльной стороне листьев и я его не сразу заметила, сначала думала, что просто сохнет цветок из-за того, что плохо прижился в новом месте.
Теперь он перекинулся на стоящий рядом фикус! Как же спасти от него хотя бы фикус?
Листья желтеют и сохнут, с внутренней стороны видны какие-то маленькие темные шарики...
фото прилагаются.
[IMG]http://rb.foto.radikal.ru/0708/cb/c3e974f545e3.jpg[/IMG]
[IMG]http://rb.foto.radikal.ru/0708/52/6196dbfe1537.jpg[/IMG]
 
я знаю :)  :)  
 
 Мне кажется для насекомых ваши шарики слишком малы. Может грибок?
Я бы обработала фунгицидом типа фитоспорина или топаза.  
 
Мне кажется, что на втором фото наследили трипсы :)  
Ирина
 
Спасибо за ответы.
они одинаковые, на первом и втором. так чем обработать - фитоспорином (или топазом), как советует Калинка?
и фунгицидом обрабатывать только листья или землю тоже?
 
csb,
Непонятно зачеи обрабатывать противогрибковым препаратом при явном заражении сосущими паразитами. Обработайте каким-нибудь системным препаратом от сосущих. ИМХО
 
kalandr, ну назовите, пожалуйста, подходящий препарат.
мне, как человеку неопытному в этих делах, мало что говорит словосочетание "системный препарат от сосущих"   :huh:  
 
csb,
травите Актарой, помогает от всего, кроме клещей. От клещика - Фитоверм
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
kalandr пишет:
csb,
Непонятно зачеи обрабатывать противогрибковым препаратом при явном заражении сосущими паразитами. . ИМХО
А можно поподробнее? Чем следы от сосущих насекомых в принципе отличаются от грибка?
 
Цитата
csb пишет:
kalandr, ну назовите, пожалуйста, подходящий препарат.
Я же не знаю, где вы обитаете, в смысле регион, страна и т.д. -у вас нет данных в профиле. Но подозреваю, что никак не Узбекистан. А соответственно и препараты разные в продаже. Я пользуюсь дельтафосом (немецкий аналог карбофоса) и то потому что у меня его было "как гуталину..."(с)(купил на станции защиты растений бутылку литровую с рук). Зайдите в магазин и почитайте аннотации или спросите продавцов. Как совершенно верно написала Gala L., можете попробовать эти препараты (к сожалению их у нас не продают и я ими не пользовался)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.