Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18314
Hosts 1732
Visitors 6482
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Древесный уголь

Древесный уголь

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Древесный уголь, он же зола??
 
Древесный уголь не могу найти в продаже...  :?  Скажите пожалуйста, золой (например из камина) заменить можно в крайнем случае?
 
Я под названием древесный угль использую  головешки из русской печи (из села привезли на заказ). Правда, уже и в нашей глубинке видела готовый, можно и купить.
А как у вас в Португалии....
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Если древесного угля надо чуток (ну типа присыпать срез), то можно активированным углем заменить (продается в аптеках в таблетках).
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Боюсь у нас акт. уголь не продается.... Равно как и марганцовка...

Значит золой никак??
 
Олечка, я же говорю, что использую головешки. Они получаются в результате сжигания дерева. Чем зола отличается? Или ты топишь камин какой-то синтетической гадостью?  
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка пишет:
Цитата
Олечка, я же говорю, что использую головешки. Они получаются в результате сжигания дерева. Чем зола отличается? Или ты топишь камин какой-то синтетической гадостью?

Приношу извинения! :D Я вообще-то камин не топлю совсем, но знаю, что топится простыми дровами! Пойду  головешек насобираю! ;) Спасибо огромное!!
 
  Olya привет ! Активированный уголь должен быть в аптеках,в свое время мне тоже пришлось его искать..,  у нас он называется Kohle-Tabletten.  
 
Корнелия пишет:
Цитата
Olya привет ! Активированный уголь должен быть в аптеках,в свое время мне тоже пришлось его искать.., у нас он называется Kohle-Tabletten.

Привет, Корнелия!! :D На самом деле, активированный я еще не искала, но кто искал, не нашли ;) Надо будет самой попробовать!!

И ты почему гостем?? ;)
 
В этом году первый раз добавляла в землю древесный уголь... Вопрос тем, кто давно это делает :
Не кажется вам, что земля от него слишком быстро пересыхает.
(18.75 КБ)
 
Olya пишет:
Цитата
И ты почему гостем??
Уже зарегестрировалась ! :D  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Лиля, смотрела вашу галерею - кашпо ОБАЛДЕТЬ!!! :D  
 
Золой заменить тоже можно.
 
Оля, спасибо! :D  
 
Лиля, ваш цветник, что называется "комар носа не подточит". Всё очень здорово!
 
Tanja, спасибо!
Хотелось бы все же узнать, почему земля от древесного угля сохнет? Ни у кого не было такого?
 
Неа, не было. Кстати, зола - это после костра белый порошок остается - использовать можно как удобрение. А уголь - это непрогоревшие головешки. Как удобрение не используется, зато используется в качестве инертного наполнителя и поглотителя.
 
Глеб!

А насчет выражения: присыпать древесным углем?? Головешками же не присыпешь, вот я и подумала, что зола имеется в виду... Чтобы присыпать не "золой", а "углем" головешки измельчить надо??
 
Уже разобралась!  :D  
 
Да,это очень проосто делается .Я кладу головешку в пакет и сверху прокатываю бутылкой( скалкой ,что под рукой есть) получается порошек.Ранки на своих растениях присыпаю этим порошком для дизинфекции, а еще маленький кусочек головешки кладу в банку с водой где укореняются какие -нибудь черенки (вода не портится ).
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Корнелия пишет:
Цитата
а еще маленький кусочек головешки кладу в банку с водой где укореняются какие -нибудь черенки (вода не портится ).


Корнелия, хороший совет! Буду иметь в виду!
Бойтесь своих желаний - они сбываются
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.