Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27417
Hosts 1821
Visitors 8034
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / растения и кондиционер

растения и кондиционер

Страницы: 1
RSS
растения и кондиционер
 
 уже и не знаю что думать.  сначала погиба диффенбашка, постепенно скинув пожелтевшие и ставшие сухими, листья один за другим. что я с ней только не делала: переставляла раз 5, чаще брызгала, подкармливала, пересаживала в новую землю. теперь тоже самое наблюдается с другими растениями:асплениум, драцена, сингониум, роза. а вот кротон, стоящий далеко от кондишки , в полном порядке. так что, это действительно может быть из за кондиционера? никогда с таким не сталкивалась. подскажите, люди, что вы думаете?
и если есть другие предполежения, выскажитесь плиз. может это на какиу то болезнь похоже? :pray:


 
От резкой перемены температуры воздуха, некоторые растения могут сбросить листья, но совсем погибнуть - врятли. Корневая останется. А вот вызвать какое либо заболевание, сквозняк- может. У бегоний даже при незначительном сквозняке может развиться какая нибудь болячка. А вот монстера у меня стоит прямо напротив конд-ра, аж листья качает от ветра и ничего.
 
Цитата
капуста пишет:
погиба диффенбашка
диффенбахии абсолютно не переносЯт сквозняков и  выражает это именно сухими  пятнами на листьях
и не переносит охдаждения земляного кома(если горщок стоит на полу)
 
Цитата
мята пишет:
диффенбахии абсолютно не переносЯт сквозняков
Я бы уточнил - холодных сквозняков. В моих условиях в жару сквозняки даже не замечают, только лопухами машут и воду пьют :oops:  
 
Продолжим тему? ;)
А как насчет перепадов температуры? Сейчас, когда мы в салоне - пашет кондиционер, темпераура - 28, ночью выключаем - 16-18. В спальне соответственно, наоборот... Очень это вредно растениям?
ПС - Сквозняков нет
 
Цитата
sergegala пишет:
темпераура - 28, ночью выключаем - 16-18. В спальне соответственно, наоборот... Очень это вредно растениям?
Вероятно это все еще зависит и от вида растений. У меня на неотапливаемой лоджии зимой температура в морозные солнечные дни колеблется от +3 ночью до +35 днем. Нафролепис, алоэ, дуранта герань белая просто счастливы, судя по приросту весной. Дуранта правда листья окрашивает в фиолетово-черный цвет, но это солнца при низких температурах. Весной снова обрастает нормально-зелеными листьями.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.