Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63029
Hosts 3591
Visitors 16484
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / плесень в горшках

плесень в горшках

Страницы: 1
RSS
плесень в горшках
 
на почве появилась белая плесень. Особенно ее много там. где сверху лежит мох.

Что это? Это не налет от жесткой воды, это похоже на плесень...
Чем лечить то?
 
Наверное, нужно обработать чем-то противогрибковым. Ведь плесень, если мне не изменяет память, это грибок.
 
самое смешное, что на тех растенях, которые я против гриба не обрабатывала ее нет, а те, кто был обработан, с ней.

хотя, может просто совпадение.

Если противогрибковым. то чем?
 
А я бы верхний слой земли поменяла.  :oops:  
 
да я уже начиталась...поменяю и вообще склона поменять всю землю. только растени жалко
 
Цитата
Таня! пишет:
А я бы верхний слой земли поменяла
спасало лишь на некоторое время
я избавилась от плесени просыпав хорошенько толченым активированным углем, прорыхлив с ним верхний слой, ну и есно с поливом поаккуратнее
*** днём в будни доступа в почту нет
 
да в том то и дело что перелива не было  я эти хойки поливаю меньше, чем им хотелось бы, земля сухая даже сейчас...ком сухой, а сверху эта гадость. Пеняю всетаки на землю...может она там внутри мокрее нужного...фиг ее знает  8) земля новая, непонятная  :huh:

уже задумала прикупить угля, смешать с любимой кактусовой землей и с вермикулитом и присыпать  может поможет  пересаживать не хотелось бы
 
Letaki,
попробуйте сначала угольком, я его ни с чем не смешивала, толкла прямо в бумажной упаковочке, так аккуратнее и проще, а потом пересыпала, и щедренько так верхний слой прорыхлите с угольным порошком и сверху просыпьте    
*** днём в будни доступа в почту нет
 
угу, спасбо
 
Попробуйте  пролить  субстрат раствором  препарата "Максим".Этот препарат  почти  мгновенно  убивает  плесневые  грибки  и  их  споры, тогда  как для  высших  растений он  безопасен, надо  только  соблюдать дозировку.В  упаковке  находится пластмассовая  ампула  с  субстанцией розового  цвета(4мл).Вещество  разводится  из  расчёта:  1  ампула  на 1-4литра.Можно  обрабатывать  семена,  луковицы,  почву,  большие  растения.Препарат не  имеет запаха; надо  тщательно  его  размешать  в  воде,  так  как в  концентрированном  виде  он  напоминает  краску(получается  такая  розовая  жидкость).  
Владимир Жирков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.