Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84269
Hosts 4404
Visitors 21793
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Личинки сциарид или хуже?

Личинки сциарид или хуже?

Страницы: 1
RSS
Личинки сциарид или хуже?
 
У меня в горшках,в земле очень много маленьких беленьких червячков.Помогите определить кто это?
А дело было так.На Садоводе я купила себе любимой в подарок три цветочка.Я ужасно боялась приобрести вместе с ними какого-нибудь вредителя,так что обсмотрела их со всех сторон-никого не нашла.К тому же почва в горшке была жутко сухая,я подумала,что в таких условиях точно никто не выжил бы.Принесла их домой,дала им привыкнуть две недели,а потом решила для профилактики пролить их актарой.Приготовила раствор,пролила землю,взяла большой фонарь-сижу жду,кто из земли покажется.Не прошло и минуты-земля прям зашевелилась,я сначала думала померещилось,а потом пригляделась-мама дорогая-ЧЕРВЯКИ.Маленькие,беленькие,извиваются все(к сожалению не смогла разглядеть есть у них чёрная головка или нет,очень уж мелкие мм 5 не больше).
У меня мушек нет,если это личинка сциарид,кто бы мог её отложить?Ещё прочитала,что заражённое растение плохо выглядит,останавливается в росте,а у меня наоборот цветочки распускает и новые листики растит.
Помогите,пожалуйста,эти червяки очень опасны или нет.А они от актары умрут или надо ещё раз пролить через 7 дней,а может два раза?Ещё я хотела пересадить цветики,когда они отцветут,а вдруг там где-нибудь останется один червяк и потом размножится в новой земле?Я конечно корни собираюсь все промыть,но вдруг где зацепится.И ещё вопросик,а у вас в новых цветочках тоже кто-нибудь в земле находится или удаётся приобретать здоровых и чистеньких?А вы для профилактике обрабатываете новые цветочки чем-нибудь?
Боже,ну я и понаписала.Спасибо всем кто прочтёт.
 
Цитата
Ежулька пишет:
Спасибо всем кто прочтёт
Пожалуста...Но я ничего не понял кроме тогог что червяки...
Нельзяли их фотографию показать, а?
 
Ежулька, и напишите, что за цветы Вы купили, чтоб мы знали, можно их пересаживать или нет.
Скорее всего прийдется почву выкинуть. И если цветы позволят, то обработать их корни и посадить в новый грунт.
 
Я думаю, это грибные комарики. Панику разводить не нужно, нормализуйте полив и травите актарой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.