Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85012
Hosts 4284
Visitors 18832
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Ребенок и цветы. Аллергия?

Ребенок и цветы. Аллергия?

   RSS
Ребенок и цветы. Аллергия?, оставить! АБВ.
 
Здравствуйте, все! Не знала, в каком разделе правильнее разместить мой вопрос, поэтому зашла сюда.
Пожалуйста, поделитесь опытом-знаниями, может у кого-то было...
Ребенок 1.5 лет приехал в квартиру, где полно комнатных растений - спатифиллюмы, монстера, несколько лиан, фикусы, 1 герань обыкновеная, антуриумы и другие растения. И вот почти сразу стала чихать - не беспрерывно, а изредка, простуды нет, на улице, правда, тоже случается чихнуть. Может ли быть причиной наличие какого-то из растений?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Очень своевременная тема для меня.Склоняюсь к тому, что у меня аллергия на кору, мох, как ни жаль, но в моем случае по видимому это так.( как быть с орхами  :sml: ?)
Осторожно отношусь к фикусам и к гераням.Фикусы выделают в воздух кусочки латекса, герань - аромат который не все переносят. А вообще все растюхи очень сильно собирают пыль и мыть их надо довольно  часто.
 
Светлана Тернявская, Вы к аллергологу обратитесь обязательно, а вот пробы на аллергены в этом возрасте могут абсолютно ничего не дать: слишком мал ребенок. До 5-6 летнего возраста мозможна очень большая погрешность в любую сторону (если только это не ярко выраженный приступ). Так у моего сына в 4 года во время приступа была выявлена аллергия на кошек и домашнюю пыль.
 
Марта,, других животных нет, но, действительно, столько всего может быть причиной, особенно после относительно стерильных условий, где был ребенок  :cry: .
Собираюсь с силами, чтобы кординально всё изолировать. Просто для этого нужны значительные услили и время, чтобы с головой всё проделать.
Да еще и всякие парфимерные штуки - типа дезодорантов. Духи в первые дни появления дочки я не использовала совсем. Я замечаю, что и в других местах иногда чихает  :( . Но с растениями нужно, конечно, произвести разборки (народ,зелёные, не пугайтесь, я им плохо не сделаю  :) ).
А интересно, наличие растений в детских садах, рыбок всяких, хомяков - не приводит к сопливости и т.п.в молодом поколении? А его, поколение, лечат от простуд?
А что с мягкими игрушками делать? Я, правда, и так почти все изолировала в пакетах в шкаф, но есть-есть еще. ПРидется волю в кулак ... У них там, где она была, не было даже понятия о мягких игрушках, и дочка даже боялась трогать собачонку.

 
NataK, , Вы хотите сказать, что аллерголог что-то может сказать без проб? Просто в моем окружении таких проблем не возникало, слава Богу, так что про аллергологов я знаю только по наслышке.
 
Я думаю, что она Вам предложит действовать методом исключений, как Вы, впрочем, и хотите сделать сами. Мягкие игрушки можно регулярно (раз в неделю)класть на ночь в морозильную камеру холодильника, зимой выносить на мороз- это кроме стирки (но не все игрушки можно стирать). Если есть подозрение на аллергию на домашнюю пыль, то нельзя пользоваться обычным пылесосом, т.к. он всю мелкую пыль выбрасывает назад в воздух. И влажная уборка как можно чаще, я стараюсь делать это каждый день перед сном.  
 
NataK, , спасибо за советы! Всё учту. Видно, действительно пора покупать большоооой холодильник с большоооой морозильной камерой. Я тут после поликлиники дочкину кофту в нем промораживала :-).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.