Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78173
Hosts 4271
Visitors 18277
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Балкончиковые помидоры

Балкончиковые помидоры

Страницы: 1
RSS
Балкончиковые помидоры, Помогите понять что с ними происходит
 
Здравствуйте!
Нам около месяца назад подарили три горшка с балкончиковыми помидорами, так их назвали. Мы крайне редко имели дело с цветами. Причем объяснили что их надо часто поливать и им нужно много солнца. У нас южная сторона и летом солнца много. Но сейчас осень, дни чаще всего пасмурные. Мы живем в Ростове-на-Дону. Когда - то давно был неудачный опыт с итоговым заливанием корней и те цветы еле спасли потом знающие люди. Поначалу боялись залить корни и поливали один раз утром. Стали сохнуть листья. При этом помидоры постепенно появлялись на ветках. Стали поливать два раза в день утром и вечером. Весь день мы на работе. Листья продолжали сохнуть. Цветы стоят на балконе, застекленном полностью. Пол теплый. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Мы постараемся их отдать более знающим людям, но хотелось бы до этого момента сохранить их в жизнеспособном состоянии. Прилагаю фотографии, сделанные сегодня днем.
Image3.jpg (89.15 КБ)
Image1.jpg (86.97 КБ)
Image12.jpg (92.65 КБ)
 
Я бы нарезала черенков и укоренила бы в воде.
Такие, уже взрослые, томаты требуют горшки литров на 5 и подсветку.
 
Майя, Спасибо Вам Огромное! Я убрал от теплого пола и, уходя на работу, оставляю свет на весь день в комнате. Вроде бы засыхание листьев остановилось. Подскажите, как правильно поливать их осенью зимой и весной? Я очень боюсь залить им корни ? Когда я наливаю воды в тарелочках внизу она остается. Это показатель того что они ни затягивают воду обратно или на воду в тарелочках не обращать внимание ? И Вы рекомендуете пересаживать в горшки существенно побольше?
Изменено: SergeiS76 - 26.11.2022 00:22:52
 
Вытащите томат из горшка и увидите, что земли уже нет, одни корни.
Если надумаете пересаживать, от томаты надо заглублять.
 
Огромное Спасибо! Буду пересаживать
 
Извините за настойчивость, но я бы хотел чтобы Вы мне подсказали как правильно поливать помидорчики ? Только утром или и утром и вечером? И обязательно ли отстоенная вода нужна ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.