Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3914
Hosts 318
Visitors 1005
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Кремневит

Кремневит

Страницы: 1
RSS
Кремневит, Новое или маркетинговый ход?
 
Уважаемые форумчане. Недавно в продаже увидела новую добавку к грунту "Кремневит". Из описания - это крошка диатомитовая обожженая, фракция 3-6мм. Содержит калий, кремний в доступной для растений форме, способствует разрыхлению и кондиционированию почвы, может использоваться как  субстрат для орхидей и т.д. Хотелось бы услышать мнение, так ли хороша эта добавка на практике?
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
 
Я добавляла кремневит адениумам, не очень пнравилось, на мой взгляд, слишком влагоемкий. Горшок сразу становится таким тяжелым и долго не просыхает. Чистый серамис или акадама лучше подошли в моих условиях. Орхидеям не пробовала, пока справляюсь орхиатой и спагмоссом.
 
Кремневит понравился как добавка к грунту. Добавляла пеларгониям и суккулентам (эпифил, крестовник). Прекрасно. И влажность поддерживают и кажется хорошее удобрение
 
Я использовала кремневит достаточно давно и достаточно долго, примерно в 2012-2015 году. Он тогда стоил очень недорого, по сравнению с серамисом. Зимой в грунте с добавкой кремневита были потери среди адениумов. При пересадке адениумы на серамисе показали более крепкую и мощную корневую. В связи с этим полностью перешла на гранулированный серамис. С пафиопедилумами не экспериментировала - только лечуза или серамис ( в зависимости от вида).
 
На счет удобрения, хорошего цветения только на основе кремневита не получится. Мне лучше подошел серамис + органика.
Примерно так цвели летом адешки на серамисе:
[IMG]http://f24.ifotki.info/org/f0dc186a836876b1249bd6809842801d8048ff327728331.jpg[/IMG]

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/a759a1d06fc53ab8c08ad671e00168ce8048ff327728374.jpg[/IMG]
 
Цитата
veronika2015 написал:
серамис + органика
veronika2015, а можно подробнее, в каком виде и что за органику используете? И адениумы сидят в чистом серамисе или мешаете с торфом или землей?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.