Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64909
Hosts 3693
Visitors 14124
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Лето - все цветы на улицу

Лето - все цветы на улицу

Страницы: 1
RSS
Лето - все цветы на улицу, Этим летом тоже?
 
Здравствуйте! Живу в частном доме, обычно переношу свои цветочки во двор на лето, чтобы они набрались сил к зиме. Так и сделала этим летом, а теперь думаю правильно ли? Знаю что многие цветы даже любят прохладу до 10 градусов, мои пальмы явно не в курсе, желтеют. Самое плохое что земля в горшках мокрая от постоянных дождей. Накрывала цветы плёнкой, когда дождь, но земля так и не просохла. Расскажите как обстоят дела у Вас?
 
Я бы на вашем месте давно бы занесла все же!
У нас в Поволжье похолодало до +9+11 ночью и днем +20, дожди через день. Но мои стоят на балконе, и мне гораздо проще. Я закрыла окошко... и усе!!!
И что самое интересное - на некоторых сайтах (я про похолодание) много чего пишут (конечно, акромя этого!). Поэтому не надо всем верить, доверьтесь самой себе и смотрите по состоянию растишки. Пожелтело - значит, не нравится...
Изменено: Войтешка - 14.07.2015 00:51:38 (Отредактировано для чтения. Предупреждение.)
 
jurovka, Соседка заверяет, что идёт потепление. Я бы занесла, но не успела ежегодных процедур сделать, а работа проведена грандиозная, цветов очень много перенесла. Дождусь пару спокойных, без дождя дней проделаю задуманное и в дом. Пальмы внесла, всё же они тропические, хотя у них тоже зима бывает. Спасибо за совет!  
 
У меня частный дом, все растения выношу в сад с мая по середину-конец сентября. Дождевая вода из горшков выливается как при поливе - через дренажные отверстия, никаких проблем. Не выношу только хилые растюхи в периоде адаптации, только что укоренившиеся черенки и тому подобное. Сансы не выношу, т.е. они живут в плошках без дренажных отверстий и залив дождевой водой для них будет губителен.
Свои подводные камни в уличном содержании, конечно, есть. Например, однажды мне часть растений обгрызла мышь, причём выбирала всё самое сочное - марантовые, бовею, адениум. И внезапные заморозки могут сыграть злую шутку - я так потеряла все свои фаленопсисы, увы.

Пальмы у меня есть в кол-ве двух штук: финик и панданус, оба проводят лето на улице, но не на прямом солнце.
 
Klipsidra, Спасибо за интересный рассказ. Правда, стала переживать за своих Нолин, у нас крысяки тоже носятся. Сегодня день наполовину солнечный, мои страхи развеялись. Ещё раз спасибо!  
 
ИринаЛ, моя нолина висит на ветке дерева в подвесном кашпо, чтобы никакой грызун не добрался  :D

Удачи вам  :4u:
 
Мои пассифлоры, бугенвиллии, олеандры на балконе - мужественно вынесли холодные дни, никто не пожелтел, и даже бутоны все пока на месте. Хотя все это тропическое, их минимум +15, а бывали дни, когда днем максимум было +15. Пока все целы!
Действительно, надеюсь, что это ненадолго - дальше должно быть потеплее.  
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.