Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19354
Hosts 1397
Visitors 7793
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / пароочиститель и растения

пароочиститель и растения

Страницы: 1
RSS
пароочиститель и растения, обработка растений
 
Доброго дня всем! Задалась вопросом- можно ли в пароочиститель налить раствор фитоверма и этим ядовитым паром обработать цветочки. У меня их очень много, ванной нет (строимся, частный дом) и таскать не куда. На гербере сидит клещик, устала бороться. Скорее всего, не только на гербере, где-то еще прячется. у пара температура на вытянутую руку не горячая. Поделитесь мыслями. И еще думаю применять пароочиститель для фаленопсисов.
 
Пароочиститель, скорее всего, разрушит препарат, испаряя воду на мощном нагревательном элементе.
Обработайте для начала современным препаратом - Judo, Oberon, можно еще Би-58.
Фитоверм уничтожает только активно питающуюся часть популяции, да и подделок, боюсь, много.

Зачем пароочиститель фаленопсисам? Мочить точки роста и пазухи листьев?
 
Вот и я соображаю, разрушит ли? Если биопрепараты, то высокие температуры разрушают вещество. По этой причине нельзя заливать кипятком органические удобрения. А вот химические можно. Пример: вытяжка из суперфосфата и золы. Фитоверм в пароочиститель нельзя, теперь поняла, а вот другие типа карбофоса? А для фаленопсиса, это вроде замены парилки.
Изменено: Tycya - 29.11.2014 15:12:17
 
С посоветанными препаратами для обработки в Волгограде туго. За десять лет работы флористом их не видела. Не один год ищу почвогрунт "кедр" от сад чудес, результат нуль, продавцы даже не слышали о таком.
 
С простыми неорганическими соединениями может и не случится ничего, нужно смотреть температурную стойкость конкретного соединения, но при испарении воды нагревательным элементом они в пар не перейдут - вспомните принцип работы дистиллятора :)
Зачем фалам пар? Фаленопсисы прекрасно живут в обычных комнатных условиях, у этого растения эффективность использования воды не намного хуже, чем у кактусов, только гнили в сырости разводить.

На ДО было несколько человек, торгующих современными препаратами, вроде бы кто-то из них отправлял по почте.
Изменено: Stas83 - 29.11.2014 16:37:26
 
Ультразвуковые приборы намного экономичнее - мощность пароочистителя почти как у электрочайника - но их нужно заправлять дистиллятом либо пропускать воду через фильтр с ионообменной смолой, иначе будет известковый налет вокруг прибора.
А чтобы бороться с засухой отопительного сезона, мне хватает самодельного вентиляторного увлажнителя, в комнате при открытой двери и 300 ваттах люмок, на улице -7-12 - 60+ процентов, потребляет 5 ватт и водопроводную воду.
Купите т.н. мойку воздуха - самый удобный и экономичный способ увлажнения.
Изменено: Stas83 - 29.11.2014 16:26:30
 
Stas83, вы выращиваете орхидеи? Или на форумах орхиводов бываете? Там хорошо объясняют, для чего парят, именно парят в ванной орхидеи + горячий душ. Просто это отдельная тема.
С влажностью у меня никаких проблем не возникает. Пароочиститель у меня не дорогой и его по инструкции заправляют любым моющем средством. А что такое "т.н. мойка воздуха"?
 
Цитата
Tycya написал:
Там хорошо объясняют, для чего парят, именно парят в ванной орхидеи + горячий душ
Держу фаленопсисы.
На мой взгляд - ересь кошмарная, к своим фалам близко не подойду с паром или горячим душем. Но, т.к. это благодатная почва для религиозного диспута и священных войн, более затрагивать эту тему не буду в принципе ;)
Что такое "мойка воздуха" - наберите в гугле. Одна из наиболее удачных конструкций увлажнителя.
У меня не отключаются радиаторы отопления и до ТЭЦ недалеко - в морозы до +28 топят - поэтому есть такая проблема, влажность до 10-15% падает - папоротникам и хойям несладко приходится.
Изменено: Stas83 - 29.11.2014 17:59:01
 
Простите за глупый вопрос, а хойям нужна большая влажность? У меня просто только один горшок, сорт бабушкин, взрослый, зимой рядом с адениумом полуоблысевшем и цветущим под лампой стоит, летом все на улице под сливой радуются. Хоя за 4 года ни разу  не цвела, я бывает даже грун подсушиваю. Может поэтому и не цветет.
 
99% что это H. carnosa - самая неприхотливая из хой, из-за толстых, кожистых, суккулентных листьев не требовательна к влажности.
И непредсказуемая - боюсь, даже коллекционеры, имеющие опыт содержания сотен видов, вряд ли скажут, почему она не цветет. Тем более заочно.
 
Люди, пресоеденяйтесь к дебатам! Что же так мало желающих!? Неужели не у кого нет маленьких пароочистителей (размер с кувшинчик)?  Вижу много плюсов в использовании на растениях,не снимая с подоконника. 1.Обработка от вредителей.  2.Обрабатывается ВСЁ окно целиком, все щелочки. 3.Очень мелкая, пылеобразная дисперсия, с растений не капает, как при обработке обычным пулевизатором, а площадь поверхности (листа) покрывает полностью. 4.Низкий расход ядохимикатов.
 
На некоторых форумах читала, что люди пароочистителем моют растения.
Изменено: Tycya - 29.11.2014 21:48:00
 
Не забивайте гвозди микроскопом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.