Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11858
Hosts 1137
Visitors 4536
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / что за зверь ест мой каланхоэ

что за зверь ест мой каланхоэ

Страницы: 1
RSS
что за зверь ест мой каланхоэ, листья объедены снизу, а сверху осталась тонкая пленочка...
 
Доброго времени суток! Помогите определить вредителя и как его извести: листья объедены снизу, а сверху осталась тонкая пленочка...
Насекомых ни каких не видно, а вот листочки все в черных комочках похожих на испражнения гусениц что ли... Промыла растение в мыльном растворе, что делать дальше не знаю.  :(  каланхоэ http://i016.radikal.ru/1308/78/f356e00023cc.jpg
 
Минирующая моль? Актарой обработайте.
 
Возможно! По крайней мере похоже. Кстати рядом стоит другой вид каланхоэ, недели 3 как подаренный, так вот под горшком в поддоне нашла действительно моль. Жаль сфотографировать не догадалась. Подумала просто с улицы залетела и спит днем...
 
gorkova, Гусень и поела. Системный инсектицид вам в помощь - актара, конфидор, децис 1 г/литр польете и все пройдет.
 
Спасибо! А как лучше полить или опрыскать? :huh:
 
Цитата
gorkova пишет:
А как лучше полить или опрыскать?
как вам больше нравится. Можно и то и другое. Расход препарата 1 г/литр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.