Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56211
Hosts 2425
Visitors 11748
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Болезнь ли это?

Болезнь ли это?

Страницы: 1
RSS
Болезнь ли это?
 
Хочу посоветоваться. Может кто, что подскажет.
На моем укореняющемся черенке, в данном случае, стеммадении, на листьях появляется какая то гадость, белого цвета, не налёт, не летает и не ползае, в виде каких то белых "кАшинок", вроде как измазали манной кашей, стирается ватной палочкой. Что это может быть? Чем лечить растюху? Кстати, с этим и приобретала н/у черенок  :thk:  :(
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Посмотреть бы...
 
У кутровых, к коим она относится, это норма. Особенности жизнедеятельности листьев.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Особенности жизнедеятельности листьев.

Надо же. Значит она так радуется?  :obm: Офигеть. И не болезнь вовсе. А я ее травила всякой химией. Бедолага
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Я так залечила первую табернемонтану, когда у нее появились какие-то бугорки на нижней стороне листьев, травила актарой и не только, чистила щеткой зубной- ничего не помогало, так и откинулась. :)
 
И все таки это не то, о чем пишет Андрей.

Цитата
Andrew Geser пишет:
Особенности жизнедеятельности листьев.

Начиталась всякой инфы и пришла к выводу, что это мучнистый червец. Покрайней мере очень похож
Вот так он выглядит. http://iplants.ru/vreditel2.htm
Напишите пожалуйста кто как с ним бореться
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Так там же и написано- актарой его. А вообще фото своего растения неплохо показать, заочно-то как узнать, что с ним.
Изменено: Сalina - 23.02.2013 16:30:57
 
Цитата
serenata пишет:
Напишите пожалуйста кто как с ним бореться
Так, по вашей же ссылке, справа колонка, там есть про меры борьбы с ними.
Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.
 
Цитата
Сalina пишет:
А вообще фото своего растения неплохо показать, заочно-то как узнать, что с ним.

Я с него стерла эту гадость, если появится еще, то попробую сфотографировать. Правда я не смогла разглядеть ножки этой гадости на моей растюхе, даже в лупу Оочень уж маленький уродец
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Ну так актарой побрызгайте и пролейте чуть и фотографировать некого будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.