Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9274
Hosts 1025
Visitors 4225
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Белокрылка

Белокрылка

Страницы: 1
RSS
Белокрылка, Как от нее избавиться?
 
Заранее прошу прощения, если такая тема уже существует. Невозможно найти, перелистала кучу страниц, но не нашла. Итак, иногда меня посещает эта нечисть. Боюсь ее больше всего на свете.
В свое время легко избавлялась от щитовки, мучнистого червеца, других тварей. Но белокрылка!!! Она же летает! Год назад она завелась на моем гибискусе. Еле вывела. Теперь заметила ее на плюмерии. И больше не хочу проделывать те процедуры, что год назад - мне ведь практически каждый день приходилось таскать растение в ванну, мыть его с мылом, упаковывать в пакет. Есть ли какие-то более легкие способы? Подскажите заодно и народные методы, так как не всегда есть возможность бежать в магазин за ядом. Заранее всех благодарю и желаю жить без вредителей! Всех люблю!
Изменено: Войтешка - 29.11.2011 12:38:05 (Название темы отредактировано.)
 
Камасутра, хим защита растений проделала некоторый путь по сравнению с обработками мылом. Любой инсектицид Вас спасет от необходимости делать весь тот комплекс мероприятий. Возьмите какой-нибудь не вонючий. Актару, например.
 
Если актара на самом деле не воняет, я побежала в магазин. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.