Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64607
Hosts 4242
Visitors 18796
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите избавится от паразитов

Помогите избавится от паразитов

Страницы: 1
RSS
Помогите избавится от паразитов, Суккулент нуждается в помощи.
 
Добрый день уважаемые форумчане, хочу обратится с такой вот проблемой.
Дома растет растение названия не знаю сделал пост в соответствующем топе может кто с этим поможет.
Все было нормально пока не заметил что, начинают усыхать листочки (изначально было шикарной формы веера), подумал проблема в поливе, но при более близком рассмотрении обнаружил что листья покрываются бурым налетом и отсыхают. И заметил черных жучков мелких похожих на каких то блошек и еще какие то белые личинки у самого начала стеблей.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1111/5a/0ac4fb685261.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1111/76/bf58b7994400.jpg[/IMG]
Посоветуйте как избавится от этой напасти чтоб спасти растение.
Заранее спасибо.
 
Лечите от трипсов и поставьте на светлое место бедное растение.
 
Растение сейчас находится постоянно на южном окне, недостатка света не должно быть,а от трипсов можна избавится альтернативно не используя ядохимикаты?, это ведь что-то сродни тли если я не ошибаюсь.
 
А гигиену в санузле, простите, Вы соблюдаете тоже не используя такие широко рекламируемые ядохимикаты, как Доместос или что-то подобное, точно также стираете белье тоже без ядохимикатов, таких как стиральные порошки? А то при пероральном применении они весьма токсичны для организма даже в разбавленном виде. Вы же пить средство от вредителей не собираетесь?
 
Посыпьте землю актарой (кол-во - примерно на кончик ножа), и полейте немного.
 
Цитата
Tsur пишет:
А гигиену в санузле, простите, Вы соблюдаете тоже не используя такие широко рекламируемые ядохимикаты, как Доместос или что-то подобное, точно также стираете белье тоже без ядохимикатов, таких как стиральные порошки? А то при пероральном применении они весьма токсичны для организма даже в разбавленном виде. Вы же пить средство от вредителей не собираетесь?
Уважаемый Tsur я спрашивал об альтернативе, а не о пояснении мне санитарно-гигиеничных принципов и наведении соответственных аналогий.
Я благодарен вам за ответ относительно причины, но лично от меня совет Вам, как бывалому завсегдатаю здесь, не всегда новый человек значит глупый человек, не стоит подобных пояснений.
Прошу модерацию извинить за офтоп.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.